Pull to refresh

Comments 74

UFO just landed and posted this here
Ещё пройдёт, надеюсь. Потому что лично у меня ни на один мэйлру ящик не дошло письмо с ниодного моего ящика, я незнаю как так, но факт остается фактом.
Все ваши ящики на одном забаненном мэйлом сервере?
Эм...а с каких пор Google Mail это забаненый mail-сервер? Или я что-то пропустил?
Это меняет дело. Действительно, странно
Самое главное - в каком направлении mail идет в отрыв :)
UFO just landed and posted this here
И как это можно объяснить? Врет значит гугл.
Гугл показывает не абсолютную статистику, а нормированную. Если в России в целом, например, турецкий язык выставлен в 0.01% браузеров, а среди посетителей mail.ru в 0.02%, то и получается двухкратное превышение средней величины.

Аналогично, для нашего англоязычного сайта топовым языком отображается греческий. Это не значит, что греков больше, чем англичан. Это значит, что среди тех немногих греков, что есть в интернете, наш сайт открыло больше, чем следовало ожидать.

Аналогично с городами. Маленькая деревушка может легко обогнать Нью-Йорк в этой статистике по какому-то запросу, потому что данные нормируются на средние величины по всем запросам.
все три ссылки, которые приведены в треде, это по объёму поиска, а не по посетителям. то есть вы сравниваете, сколько раз в гугл вводят mail.ru и gmail.com. забавно :)
UFO just landed and posted this here
Я так не думаю)))
- http://www.google.com/trends?q=porno%2C+yandex.ru&ctab=0&geo=RU&geor=all&date=all&sort=0
А мне кажется, вы всё-таки зря волнуетесь...
UFO just landed and posted this here
да, вот интересно почему?
Думаю, это позиция - не вносить свои ресурсы в базу сравнения.
какая-то такая...неприятная позиция.
нет, ну вы посмотрите, просто-таки светское общество собралось вокруг меня. а я думала, тут одни ... тусуются ;)
Потому что гуглопочта живет на домене mail.google.com, впрочем google.com - do not have data to display.
Меил.ру - это примерно как ракета с недостаточным количества топлива. Взлететь может быстрее и повыше самолета, но все равно быстро грохнется вниз. Если говорить более понятными словами, то Меил.ру лидирует благодаря многочисленным сервисам. Народу нравится попса, поэтому, как говорится, "пиплз хавает", но со временем многие понимают, что большинство всхе задумок этого портала далеки от идеала и обладают внушительным количеством недоработок. Но так как сервисы постоянно расширяются в количестве, спада популярности портала не наблюдается.

Естественно, ИМХО.
Нет, это ссылка на searches - количество попаданий указанных слов в поиске. Новый сервис - по переключении закладочки с searches в websites:
http://trends.google.com/websites?q=yand…
Я чего-то не понимаю, или посещаемость тут ни при чем и речь тут о том, насколько часто эти слова ищут в гугле?
Там вроде как написано про "how many searches have been done for the terms you enter". Так что дневная посещаемость как бы ни при чем.
Был неправ, это ссылка комментарием выше не туда идет. И правда траффик оценивают. Интересно, насколько адекватно получается.
а каким образом гугл может оценивать трафик? я понимаю, что другого объяснения нет, но каким образом это реализуется?
http://googlesystem.blogspot.com/2008/06… – всякое "information from a variety of sources, such as aggregated Google search data, aggregated opt-in anonymous Google Analytics data, opt-in consumer panel data, and other third-party market research"
То есть Google теперь делает как и Alexa - строит графики на основе своих миллионов панелей Google Toolbar ? Хороший ход, давно такой ожидали, панелька эта более распространена по миру чем Alexa, и тем более по России. То что к данным приплюсовываются переходы с google и данные google analytics - тоже хорошо.
UFO just landed and posted this here
такое же г как 6 лет назад, никаких принципиально новых сервисов, все что есть заимствовано. перед тем как ставить минус - покажите хоть одну ИХ разработку. дизайн первой странички ничего так, скомпоновано по мне - клева, а дальше - я куда нажимал, кал из всех щелей, смотреть не охота, так себе, но у нас страна лемингов, им нравицо - уже хорошо
UFO just landed and posted this here
Последствия Download Day 2008:))
http://www.google.com/trends?q=mozilla.com%2C+yandex.ru&ctab=0&geo=all&date=mtd&sort=0
Неправильная ссылка, надо искать не по поисковых строкам, а по сайтам - http://trends.google.com/websites?q=mozilla.com,+yandex.ru&date=mtd&geo=all&ctab=0&sort=0&sa=N

У мозиллы посещаемость выше яндекса в несколько раз, причин несколько:
1. Мозилла - worldwide
2. С мозиллой идёт google toolbar, поэтому люди с мозиллой и гугл тулбаром чаще обсчитываются.
я знал раньше только один подобный сервис - alexa.com. хорошая задумка гугловцев. буду следить за развитием проекта..
UFO just landed and posted this here
А сравнение то как и у алексы по тулбарам т.е. лажа откровенная. В прочем светить данные аналитикса видать не позволяет соглашение.
да и неправильно это было бы ;)
Ну в рунете принято делиться цифрами посещаемости.. из популярных счетчиков вроде как только li.ru предоставляет возможность скрыть все цифры
Они анализируют данные с нескольких источников в т.ч. и данные Google Analytics, анонимно предоставленные пользователями.
Не думаю, что там присуствует гугл.аналитикс. Зачем тогда остальные источники? И чем тогда объяснить то что данные от реальной картины отличаются в разы?
ИМХО смотрят на панельку+ количество запросов по поиску конкретного домена и подобные данные, которые дают очень приблизительную картину но не нарушают ничьей приватности
Не все пользователи Google Analytics разрешают анонимно использовать свои данные для сравнения с другими сайтами. Есть там такая опция, которая доступна после принятия соглашения.
пардон, картинка не вставилась
Это может показаться странным, но учитывая последние тенденци...
"Доля (американского - прим. авт.) рынка Apple среди PC стоимостью более $1,000 достигла 66%"
http://apple20.blogs.fortune.cnn.com/200…
UFO just landed and posted this here
Мне кажется вы зря беспокоитесь за мелкомягких. Одно дело статистика по поисковым запросам и совсем другое статистика по уникальным посетителям...
Просто все ищут очередную заплатку на очередную дырку или решение проблемы, которых мнооого. Вот и ответ!
Почему же обязательно заплатку на очередную дырку? Я понимаю, что не модно любить нынче Майкрософт, но я руководствуюсь не модой, а личным удобством.

Так вот, только вчера я воспользовался сайтом "поганых майкрософтовцев" чтобы скачать последнюю версию "ActiveSync" для синхронизации КПК с компьютером (к сожалению встроенный в ОС ActiveSync появился только с появлением Висты). Вы знаете, без особых заморочек всё скачалось очень шустро.

Я уж не говорю о мелкомягком MSDNe, он прочно забит в строку поиска и я пользуюсь им с большим удовольствием! Так что мода-модой, а удобство прежде всего.
Ну немного конечно преувеличил, не все продукты Microsoft это законченое глюкалово, тот же Windows XP вполне себе не глючный, без зарлаток нормально жить может. Но виста....без коментариев
Виста ничем не хуже и даже удобнее XP.
Вообще у http://google.ru почему-то очень низкий рейтинг (а я думал, что он должен быть довольно высокий).
UFO just landed and posted this here
Ну и как же? По их же собственным счётчикам?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
пароль guest к обоим страницам статистики (одноклассники и вконтакте)
UFO just landed and posted this here
Не совсем конечно в тему(точнее совсем не туда, но кармы пока не хватает чтобы писать даже в персональный блог). Вот, забавная реклама Firefox 3 от Яндекса в Гугле (выскакивает по запросу "warez")
Вот и она
http://i048.radikal.ru/0806/8a/e6d6327d8738.jpg
Еще одна занимательная игрушка от Google :)
Вот я не могу понять почему для "All regions" показатели по яндексу и мэйлу не дотягивают до 3млн
а если смотреть только для "Russia" - показатели превосходят 3млн?
Причем в первом случае разрыв между поисковиками значительный, а во втором - нет.
Sign up to leave a comment.

Articles