Pull to refresh

Наш ответ Чемберлену

Reading time 1 min
Views 872
Новый капитан «Вебпланеты» Леха Андреев обозвал «Компании» на Хабре «завистливо-поганеньким детсадом», я расстроился, потому что это не так. Считаю нужным разъяснить, как устроен раздел, чтобы Леха перестал испускать желчь в сторону Хабра.

«Компании» — это не детсад, а брендинг такой. Компании «рейтингуются» по формуле, секрет которой раскрывать не буду, по понятным причинам. На индекс компании влияют разные факторы, в том числе количество выразивших симпатии и антипатии. Индекс «Вебпланеты» загнали в минус по нескольким причинам, вот они: у компании отрицательная карма, так проголосовали люди; несколько человек проголосовали за «не нравится», в том числе я, очевидно, эти люди имеют рейтинг, поэтому «не нравится» также неким образом изменило индекс «Вебпланеты». Тоже самое можно сказать о любой другой компании.

Не нужно воспринимать «Компании» как некий рейтинг. Это инструмент для думающих людей. Любой зарегистрированный пользователь может влиять на индекс компании. Не один конкретный человек, не жюри из представителей спонсоров, а толпа, которую ты, Леха, вынес вы заголовок моего интервью.

Присутствие Хабра рядом «Яндексом» и «Ведомостями» не может говорить о том, что Хабр такой же крутой и сильный, как «Ведомости» и Яндекс". Остынь, это не так. Оно может говорить о том, что Хабр популярен среди хабрапользователей наравне с «Ведомостями» и «Яндексом». Всё. Точка. Это отношение людей, а не биржевые индексы и годовые отчеты.
Tags:
Hubs:
+16
Comments 30
Comments Comments 30

Articles