Pull to refresh

Comments 8

А что подразумевается под созданием локальных пользователей после подключения LDAP?
Если возможность авторизации без AD уже созданных пользователей, то для этого нужно просто в профиле задать пользователю пароль.
Если имеется ввиду просто заведение новых пользователей, то, по крайней мере, использование только второго варианта, с RT::Authen::ExternalAuth, эту возможность оставляет.
После подключения к LDAP нет возможности создать пользователя вручную через админку RT. Приходится создавать пользователей в LDAP, а это не всегда оправдано. Например мне, как аутсорсеру, приходится в компании-клиенте в LDAP создавать дополнительные учетки для своих админов, что не всегда удобно, да и вообще множит сущности
Странно — у меня эта возможность осталась. Правда, я не использую RT::Extension::LDAPImport, но, видимо, это значения не имеет — обновился на 4.4, где оба плагина включены, в конфиге настроен ldap, но возможность добавлять новых пользователей через админку никуда не исчезла.
Возможность может и остается, но попытка создания пользователя заканчивается так: «Невозможно создать пользователя: Невозможно установить информацию о пользователе»

/var/log/apache2/error.log пр этом говорит:
 [info]: RT::Authen::ExternalAuth::CanonicalizeUserInfo returning Address1: , Address2: , AuthSystem: , City: , Comments: , ContactInfoSystem: , Country: , Disabled: , EmailAddress: <b>qwerty@qwerty.r</b>u, EmailEncoding: , ExternalAuthId: , ExternalContactInfoId: , FreeformContactInfo: , Gecos: , HomePhone: , Lang: ru, MobilePhone: , Name: <b>qwerty</b>, NickName: , Organization: , PagerPhone: , Privileged: 1, RealName: <b>qwerty</b>, Signature: , State: , WebEncoding: , WorkPhone: , Zip:  (/opt/rt4/local/plugins/RT-Authen-ExternalAuth/lib/RT/Authen/ExternalAuth.pm:868)

Не пойму — он хочет чтоб я все поля заполнил? У меня плагины просят только имя, логин и email, которые я в данном случае вручную указал.
Какие будут идеи?

Огромное спасибо, добавляю в текст!
+ на днях вышла версия 4.4, там оба описанных плагина теперь по умолчанию включены в РТ
А это вообще шикарная новость, спасибо, отмечу на канале
Sign up to leave a comment.

Articles