Pull to refresh

Comments 11

Судя по этим и другим минусам, либо у кого-то плохое настроение, либо действительно есть народ, который не понимает разницу между фреймворком и библиотекой. Первым настроение я вряд ли смогу поднять, но вот для вторых на всякий случай напишу:

Фреймворк — это архитектура, в которую вы встраиваете ваш код, а библиотека — это кирпичик, который вы встраиваете в свою архитектуру.
ReactJS является именно библиотекой, выполняющей ровно одну задачу — это view-слой для отрисовки пользовательского интерфейса. Он ничего не знает о том, как архитектурно устроено приложение, не обязывает разработчика следовать конкретным предписаниям при организации структуры приложения и может быть беспроблемно и в любой момент заменен на другую view-библиотеку.
В конце концов, сами фейсбуковцы на главной странице так и пишут:
«React — A JAVASCRIPT LIBRARY FOR BUILDING USER INTERFACES».
UFO just landed and posted this here
Рисование происходит на одном холсте?
Stage представляет собой div элемент. Layer — это слой canvas. Т.е. можно использовать несколько холстов.
UFO just landed and posted this here
Не теряйте свое драгоценное время. Просто возьмите PixiJS или CreateJS.
Почему же я теряю время?
ну хотя бы потому, что используете Konva. Я его смотрел-смотрел, чесал затылок и не понял конкретного применения, где не справится чужое современное и бесплатное решение с более навернутым функционалом… Есть более взрослые, простые и реально свежие, поддерживающиеся и развивающиеся продукты типа pixi/createjs.

Я же не только флешом занимаюсь (это если мой профиль смотрели). Я очень много делаю B2B приложений на html5 канвасе.
Кажется, вы изобрели SVG внутри React :)
Sign up to leave a comment.

Articles