Pull to refresh

Comments 21

Также необходимо подчеркнуть, что все это не будет работать на яблочных устройствах. На них можно достичь приблизительно такого результата, только надо использовать другой способ.
Подскажите, по каким словам гуглить?
Совсем не то. Речь-то не о заворачивании веб-приложения в нативное, а о более легковесной альтернативе.
k12th, иконки добавляются через мета-тэг. Можете посмотреть, что генерит 2-ой сайт из инструментов. А чтобы убрать UI браузера необходимо добавить
<meta name="apple-mobile-web-app-capable" content="yes">
В репе все это есть, смотрите там)
Спасибо, добрый человек.
Говорим «мобильное устройство», подразумеваем андроид?..
Учитывая долю анроида на сегодняшний день, можно так сказать:) Но на самом деле, я имел ввиду iOS (упомянул в конце) и Android
G — потому что домен github. Браузер на андроиде уже давно так делает — берёт первую букву названия домена сайта и вставляет её туда, если нет иконки.
Realfavicongenerator делает в том числе и manifest.json а помимо этого все иконки и цветовые схемы для ios и winphone.
Ну так, вдруг кто не знал
А можно ли потом скрипту на странице как-то понять, каким именно образом она была открыта (в браузере как обычно или с иконки на полный экран)?
Можно. В статье есть такой фрагмент:
start_url – определяет url, которые открывается при нажатии иконки (можно использовать, чтобы зафиксировать пользователей, которые открывают сайт через иконку на рабочем столе, добавив параметр, допустим, ?src=homescreen в url)
Orientation прям то что мне нужно, но раз с устройствами Apple такие танцы с бубном, можно как-то указать ориентацию экрана? Очень нужен именно landscape.
Видимо, какого-то простого решения нет. Попробуйте найти ответ тут
Спасибо, вечером (iPad есть дома) попробую отпишусь
Проверил, не прокатило, или руки не из того места растут )
ок) может потом что-то придумают)
Принялся реализовывать у себя и наткнулся на такую особенность: когда браузер запрашивает этот манифест, он не посылает куки (по крайней мере, в Chrome 47). Поэтому, если вы генерируете манифест под юзера, у вас какая-то кастомизация запоминается в куках, ее придется продублировать в GET-параметрах к манифесту, например:
<link rel="manifest" href="manifest.json?theme=inverse"/>

Ну и в контроллере, отдающем манифест, надо это учесть.
Еще кое-что: theme_color и background_color можно увидеть только если «display»: «standalone» или «fullscreen». Хотя, возможно, это зависит от реализации.
Sign up to leave a comment.

Articles