Pull to refresh

Comments 10

Такое ощущение что они аппрувили приложения без разбора — ибо, имхо, наше первое приложение на cordova не заслуживало попадания в маркет (по крайней мере как пишут другие пользователи о модерации)
15го декабря в 23.57 по МСК загрузили
21го по МСК в 17:20 начали проверку, в 18:18 уже было ready for sale

апдейт так вообще за два дня 15-17 прошёл
Очень был удивлен увидев у вас абсолютно не измененные модельки автомобилей, да еще и с фирменными логотипами. Помню как наш legal-check отдел гонял наших художников за любые совпадения с реальными моделями, если не было предварительно получено разрешения от бренда.
Как эта проблема решалась у вас?

/правка орфографии
Добрый день! Мы изменяли логотипы брендов, в некоторых случаях очень серьезно. Например, если говорить про Mustang, то в данном случае на логотипе не лошадь, а кентавр. На других моделях также изменены цвета и форма. Может силуэты похожи, но это всего лишь один из признаков схожести. Хотя я согласен, что для многих брендов этого достаточно для судебного разбирательства.
Что касается автомобилей, то они изначально имеют странный вид и искаженные пропорции не совпадающие с оригиналами. В любом случае, изображения автомобилей мы можем изменить в любой момент, они не зашиты в приложение.
Ну на мустанге явно просматривается их фирменный логотип. Очень надеюсь что вас не зацепит, просто в качестве «дружеского совета».
Разве 10.6 гласит о том что нужен restore для consumables? возможно, я что-то упускаю, но вам явно написали что car colors это не consumable и поэтому их нужно восстанавливать
Все верно, цвета автомобилей это non consumable и поэтому их нужно восстанавливать. Просто раньше покупки совершенные за внутренюю валюту не считались non consumable и соответственно не требовали restore.
Да, прочитал формулировку еще раз и все понял, спасибо :)
мне казалось что позволять востанавливать покупки (restore purchase) требование года так с 2013 года.

уверен не на 100%, но на разве purchase items не хронятся в itunes connect, и нужно просто добавить метод чтобы restore purchase и он там выдаст по Apple ID (без необходимости реализации iCloud)
там non-consumable покупка за игровые монеты (consumable), что не дает возможности стандартными средствами сделать рестор.
Какие в итоге получились трудозатраты / временные затраты / бюджет проекта? Если там полтора месяца, то руки опускать точно рано, мне кажется.

Предпринимаете ли какие-то шаги по продвижению проекта (кроме «хабраэффекта»)?
Планируете ли добавить рекламную монетизацию (не увидел в тексте вкручивания видеоофферов, поэтому предположил, что их там пока нет)?
Sign up to leave a comment.

Articles