Pull to refresh

Comments 49

да они совсем офигели у вас.
неужели никто домашние сети не тянет?
Скажем у нас в Иркутске есть домашние сети, но интернет трафик все равно закупают они у монополиста, так что нереальные цены это реальность
у нас в небольшом городе (Винница, Украина) 4 крупных провайдера, если не ошибаюсь, платим 40$ в месяц за анлим 2048 домашним сетям.

кстати, домашние сети обычно предлагают оплату по трафику, это бывает выгоднее чем то, что предлагают другие
Прошу вас подумать где Украина и где Иркутск и сопоставить насколько у вас близко все магистрали и сервера и как у нас - один "кабель"(утрирую конечно, но суть верная) всем кто за Уралом..
Ну есть же всякие тарелки еще.
А монополия это, правда, очень печально для конечного пользователя - захочет интырнед - заплатит, никуда не денется (
Тарелка не панацея, нужен наземный канал, да и накладывает свои отпечатки данное решение в виде повышенного пинга.
Жесть нереальная, не инет а издевательство
Искренне соболезную ;(
Даже в родной Твери не так всё сурово - за безлимитный ADSL 254 Кбит - от 400 до 500 рублей.
Я из Ульяновска. У нас тоже раньше не было других операторов, и ВТ зверствовали т.к. были монополистами. Сейчас же есть ещё один оператор, причём быстрыми темпами движется новый, с ещё более дешевым интернетом.
В ВТ я думаю не способны идти на встречу клиентам. Раньше они драли деньги, сейчас они копируют акции у другого крупного игрока. Появится третий - думаю будет новое обрушение цен.
АДСЛ почасово - это конечно "верх гениальности".
У нас тоже есть другие операторы. Двое более менее крупных, и несколько мелких. Но покрытие у них пока что маленькое даже по Нижнему. Про область вообще молчу, там ВТ и только ВТ. Хотя какие-то продвижения и есть, но как мне видится вся эта ситуация, нормального и доступного интернета у нас не будет еще года два. И справедливости ради стоит отметит, что другие провайдеры тоже очень хорошо пользуются сложившейся ситуацией и предлагают свой услуги хоть и дешевле, но не значительно. Так что никакого обрушения цен, все спокойно рубят капусту.
Хорошо что в нашем задрочинске есть "ЮТК" (128 кбит анлима за 800 рублей).
P.S. Превед, Павлик :)
Я думал почасовой инет умер вместе с диалапом
Ан нет =) Но я тоже так думал...
а я и пропустил тот хабратопик) я и не знал, что 256 очень сильно отличается от 128)
Отличается-отличается... Ровно в два раза :))
я с 1 июня этим пользуюсь) если сделают 512, радости моей не будет предела!
за что боролись - на то и напоролись )))
Братья по несчастью! Читал и думал это все про Краснодар. У нас ЮТК тоже самое на днях анонсировал, а также ввел новый тариф анлим в 512 - хотят брать 3000р!
Максим, у вас там хоть какие-то подвижки с этим динозавром намечаются? Меня жуть как интересует дешевый интернет в Краснодарском и Ставропольском краях. А от ЮТК, чувствую, адекватных шагов в этом направлении никто не дождется
У нас анлим 128 - 2500р. Мы круче %)
надо в антимонопольную службу обращаться
Было, и не раз. Бесполезно. Хотя вроде кто-то что-то там и выйграл, но ситуация неизменна уже на протяжении нескольких лет.
тогда свою контору отрывайте.
Ну это круто, конечно... Но уж не бывший ли "Голден Телеком" (могу и ошибаться) с ними судились, а толку мало. Или речь о чем-то другом?
Бедные люди... Приезжайте в Питер. 5Мб анлим - 900рэ
Нет уж лучше вы к нам: 7,5Мбит за 650 руб.
Да-да =) У нас народ регулярно облизывается от питерских и московских тарифов. Любимая тема на форумах для "поплакать".
Хорошо, что ЮТК до такого не додумалась.
Это просто пипец!!!!((((((Убивать таких провайдеров надо!
У меня в Украине в городе днепродзержинске ( обойти из одного в другой конец отсилы пол часа))
1 мбит - 30$
3 мбит - 50$
4 мбит - 80$
Это тут блин в Новгороде такое 0_0
Город был настолько маленький что даже название писалось с маленькой буквы....
Жил в Ульяновской области, инет был от ВТ, много слёз пролил, но альтернативы не было.
Перебрался в Самару. Вчера звонят из воблы,предлагают воспользоваться акцией: выезд монтёра и заключение договора бесплатно.
Спрашиваю - самый скоростной анлим какой?
512 кб/с, отвечают. Полтора килорубля в месяц.
Честный анлим-то, спрашиваю, скорость не рубится?
Не-не, не рубится, всё честно.
Ну ладно, подумаю, перезвоните завтра.

Залезаю на jdsl.ru, там чёрным по красному написано - после десяти гигов трафа скорость режется до 64 килобит. До конца месяца.
Десять гигов даже на 512 кб/с свободно скачиваются за сутки.

Сегодня перезванивают. Я ненароком снова интересуюсь - ни единого разрыва честная скорость, говорите?
Да, стопудово, честная, у нас не режется.
А почему на сайте написано другое?
Да не-не, не режется, точно!
А я, говорю, договор буду внимательно читать. И если в договоре будет написано, что режется, что тогда?
Ой-ой, ща узнаю... Да, вы абсолютно правы, после десяти гигов скорость уменьшается.
Ну до свидания тогда.

Наверно всё-таки трубу с 3G покупать надо. Пока спасаюсь вайфаем да GPRS.
О да, это чисто ВТшная политика. И наглость. Безграничная наглость. Можно несколько дней просидеть без интернета и быть уверенным, что никаких перерасчетов не будет. Или можно половину рабочего дня потерять из-за отсутствия интернета, это тоже в порядке вещей. Ну и отвратительное качество оказываемой услуги - это знакомо почти всем нижегородцам, кто пользуется интернетом.

Потому выбрал в конце прошлого года «Старт Телеком»… Да, пускай лучшее, что у меня есть, это анлим на 256kbps за шесть сотен деревянных. Но, по крайней мере, проблем с ним нет таких, как у ВТ :-\

нам бы хоть ваши цены...
На данный момент в среднем 3.р - 1 Мб.
Анлим с ограничением в 3Гб - 64 = 2000р., 128 = 3000р.
читаю и по-белому завидую:)
Мда, оказывается где-то бывает еще и хуже, чем у нас. Сочувствую.
Слив не засчитан. Я тоже живу в НН. У меня в доме кроме ВТ есть еще 4 провайдера. О какой монополии может идти речь? Человеку просто надо разобраться. А указанные тарифы - это вообще не тарифы, а новая акция от ВТ, там же даже черным по белому написано, что "то по истечении срока действия тарифных планов «Time5-64», «Time10-64», «Time5-128», «Time10-128» абонент переводится на тарифный план «Fly128»", просто в ВТ как обычно сложности с копирайтерами и они пишут не то, что имеют в виду.

А по поводу московских тарифов на интернет процитирую башорг:

1: А я за интернет 300 рубей плачу за мегабит
2: А я за квартиру плачу 2000, а не 12000 как ты, а за интернет 900 рублей, так что понт не прошел!

Вообще долбанные нытики уже заели - почитайте отчет о состоянии мирового интернета, который тут на хабре выкладывали, там красивыми графиками и циферками все показано.
То, что у тебя 4 провайдера в доме - это исключительно везение. Я же специально написал, что другие провайдеры есть, но пока их зона покрытия невелика, так что у большинства выбора-то и нет. Про область я вообще молчу. Так что пока у ВТ нет действительно серьезной конкуренции, она останется монополистом. Как ни крути.

А суть топика была в самом факте почасового ADSL. И это тарифы (пусть они и временные) поданные под соусом акции.

Суть цитаты понял, конечно, но суммы взяты с потолка. И вообще, давайте еще сюда и транспортный налог приплетем и сравним его... А еще лучше, зарплаты.

Ссылку на отчет, если не трудно.
Как ни крути нет. Если ты живешь на мончегорке - то да, там только ВТ. Но вообще везде по городу есть выбор как минимум из 2-х провов. Просто у ВТ предложение лучше.

Если тебе не нравится почасовое предложение - так не используй его, маркетологи ВТ сегментируют аудиторию и анализируют спрос, это нормально. Более того, я уверен, что будут те, кто воспользуется предложенной акцией.

Приплетать и анализировать надо все, почему тогда сравнение с Москвой, а не с Токио? Вообще где-то тут же опять же выкладывали материалы конференции, где озвучивалась сумма инвестиций в инфраструктуру из расчета на одного жителя в МСК и в регионах, разница была в разы.

Поиск в помощь.
Вот именно, что лучше и нет. Вернее есть, но далеко не всегда. Опять-таки, про область ты забыл.

Я это все прекрасно понимаю, но повторюсь, суть топика была именно в самом факте почасового ADSL. Для меня это было неожиданностью, вот и решил поделиться здесь с людьми, что такое бывает. А так да, предложение меня не заинтересовало и пользоваться им я не собираюсь. И я тоже уверен, что кому-то оно будет по душе =) Так что все нормально, я не против этих тарифов так таковых.

Московские тарифы - это скорее нарицательное. И я не вижу смысла здесь и сейчас анализировать тот же транспортный налог (который раза в 4 выше, чем в той же Москве) в связке с интернетом.

ЗЫ: а вообще, я люблю Нижний =)
Можно ссылочку на отчет? Мне так, для себя, чисто поржать.)
иногда хочется убить всех людей, особенно ленивых и недалеких и отполировать свой блестящий зад...набери в поиске слово "akamai" и будет тебе радуга.
Вообще долбанные нытики уже заели - почитайте отчет о состоянии мирового интернета, который тут на хабре выкладывали, там красивыми графиками и циферками все показано.

нигде ни слова про "akamai", а поиском искал. не нашел.
Вам что тяжело что-ли?!
Тхенькс за отчет, плюсанул карму.

Собссно, по отчету сделал вывод, что в целом в мире с интернетом все хорошо. И только страны типа Руанды, Эфиопии, Кубы и т.д. мучаются примерно с такими же скоростями, как у нас. Жаль про цены ничего сказано не было.
Вот именно, что лучше и нет. Вернее есть, но далеко не всегда. Опять-таки, про область ты забыл.

Я это все прекрасно понимаю, но повторюсь, суть топика была именно в самом факте почасового ADSL. Для меня это было неожиданностью, вот и решил поделиться здесь с людьми, что такое бывает. А так да, предложение меня не заинтересовало и пользоваться им я не собираюсь. И я тоже уверен, что кому-то оно будет по душе =) Так что все нормально, я не против этих тарифов так таковых.

Московские тарифы - это скорее нарицательное. И я не вижу смысла здесь и сейчас анализировать тот же транспортный налог (который раза в 4 выше, чем в той же Москве) в связке с интернетом.

ЗЫ: а вообще, я люблю Нижний =)
Вообще почасовой adsl это извращенство какое-то, как до такого вообще можно было додуматься!?
Ну не, с этим точно надо как то бороться, соберите инициативную группу и в путь к решению своих проблем
Sign up to leave a comment.

Articles