Pull to refresh

Comments 24

UFO just landed and posted this here
Я припоминаю фидошные времена, лет 15 назад. когда у одного из нодов кнопка дверного звонка была заведена на питание внешнего модема. типа поинты лезут за почтой, а там никого, тогда кто то ногами ехал к ноду домой и звонил в звонок. после рестарта модема почту и эхи можно было забирать до следующего зависона.
А что касается подвисших вин-машин то существуют куда более элегантные решения.
а себестоимость элегантных решений в сравнении с неработающим сидюком?)
Некоторое количество времени, проведенное в настройке виндов. В частности, единственно что требуется сделать, это понять почему оно виснет. Причины обычно тривиальны. Драйвера, криво поставленный или просто кривой софт. Как бонус получите куда как меньший шанс потерять данные - все что нажито непосильным трудом. Рестарт компа кнопкой - хорошее решение в безисходной ситуации. но никуда не годится каксистемное решение виснушего компа.
ниже писал, сервер клиентский, наши машины работают максимально близко к идеальным
деньги за стабилизацию сервера платить желания не высказывают, но ресетить суппорт их обязан)

да и вообще, серьёзнее чем юмор этот девайс воспринимать не стоит :)
там еще помнится в случае перегрева, матричный принтер печатал страницу, а головка принтера была привязана к шнуру питания.
Если не можешь нормально настроить работу системы - приходится креативить :)
(У нас, 8 машин под виндой, из которых на 3х апач, и ни одна из них, за 3 года не повисла. Может проще настроить систему?)
иногда даже настройка не помогает
это колокейшн сервер клиентский.)
Для этих целей есть более "индустриальное" решение. Remote Power Switch называется - поищите в Гугле найдёте сколько-то предложений. Может потому у них и хостинг дешевле что не требуется с подобными просьбами возиться? У нас на американском хостинге был web-интерфейс, который позволял сервер перезапустить "в случае чего"...
мы побочно с основной занятостью услуги хоста предоставляем
rps'ка стоит неадекватно дорого для клиента, который не может даже нормально машину сконфигурить или заплатить нам за это.
а данный девайс... ну это так, от лени :)
В хумор однозначно )) Плачу =)
Автору +
Молодец. Поднял настрение. =))))))))))))))))))))))
Читал крео и думал что сейчас увижу что-то сложное, а решение однако.... =))
Да, этот случай даже на The Daily WTF описывали в конце прошлого года: http://ru.thedailywtf.com/Articles/RU_ITAPPMONROBOT.aspx
Юмор прикольный, но если серьезно - для этого есть KVM-свичи, которые просто размыкают и замыкают питание удаленно и позволяют проделывать много чего еще. Шутка-шуткой, но многие "админы" про это даже не знают...
UFO just landed and posted this here
Я пробовал. Это никак не замена для KVM, больше похоже на веб-интерфейс модема. Так же неудобно.

А ещё на таких материнских платах от Intel часто стоит JMicron RAID Controller. Настроил я там RAID1 из двух дисков, гружу линукс с компакта - опа, а он видит два винта, никаких рейдов, хотя вроде бы модуль в ядро соответствующий подгрузил.

Ну и ещё есть там куча других таких же "полезных" финтифлюшек, вроде этих двух. Убрать бы их, да сделать стоимость платы вдвое меньше - никто бы не заплакал.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles