Pull to refresh

Comments 19

Хочу сказать спасибо за ваш продукт. Хотя с некоторыми инспекциями я не согласен (но их можно отключить в настройках) =)
Не могли бы вы более подробно что подразумевает каждый из сценариев?
Пожалуйста =) Для isset/empty можно даже поведение настраивать (часто жаловались).

Фокус на создание сообщества (редкие релизы)

Cоздание места для обсуждения анализатора (тот же твиттер), узнать людей лично.
На это нужно время, поэтому релизы будут реже и больше с фокусом на улучшение существующих проверок.

фокус на коммерческую версию (возможность автоматической замены кода)

Смена лицензии (исходники всё еще в опенсорсе), добавление авто-замены кода. Возможно создание заказных проверок. Сейчас у меня нет времени на добавление авто-замены, и, похоже, что это не критичная функциональность.

Специализация на high-load проектах

Работа с соответсвующими командами (если смогу набрать достаточно контактов) и новые проверки именно для high-load. Уровни репортинга анализатора тоже надо будет пере-определить.
По-моему, автозамена действительно не критична. А вот какие-нибудь подсказки по оптимизации кода в сторону быстродействия — это было бы хорошо.
Это как раз сценарий high-load.
Понял. Тут помогли бы реальные примеры из жизни команд — надо же что-то брать за основу для анализа.

Простые случаи вроде запросов в цикле вместо булк-запроса довольно просто реализовать. Хочется случаев посложнее =)
тоже считаю что автозамена не нужна, я вообще не люблю автозамены, даже автоформатирование.
Есть проекты где вычищать код без автозамены — это очень долго.

Например нашей системе около восьми лет, сменились несколько команд и приводить в чувство это счастье приходится поэтапно.
Часть коммента почему-то потерялась.

Часть автозамены я законтрибутил в PHP CS Fixer: они идут в правильном (на мой взгляд) направлении и надежнее для проекта будет развивать утилиту для коммандной строки (хуки, CI и т.д.).
Не совсем понимаю, речь идёт о штатном анализаторе PHPStorm, или это какой-то отдельгный плагин? Если речь о втором, то более явное название и соответствующие пояснения очень помогли бы.
Название указано прямо в заголовке. Очень полезный плагин, проводит анализ кода и дает подсказки по упрощению логики, возможных ошибках, несоответствиях типов и более оптимальных функциях.
Очень неудачно называть плагин так же как встроенная функция PHPStorm. Из названия и описания не очень понятно, что это дополнительные испекшены.
Вы придираетесь или Вам действительно лень загуглить / поставить и посмотреть? Мне кажется о нем не знает и не использует только ленивый. С момента моего переезда на фронтэнд я мечтаю о чем-нибудь подобном для JS. Так что советую погуглить ;)
Вам кажется. Несколько лет на Сторме, и довольно активно слежу за темой, но впервые слышу о том, что есть какой-то плагин, добавляющий дополнительные инспекции (я правильно понял, это ведь он делает?) И это я «не поленился», и зашел на страницу описания плагина. И прочитал несколько раз.

Я не придираюсь, зачем мне это. Я лишь говорю, что популярности плагина очень бы поспособствовало более внятное описание (название-то менять не так просто), ну и в статье тоже не так уж трудно родить один абзац о том, о чем вообще речь. Потому что статик анализ и так есть в PHPStorm. И инспекции.
Добавил параграф с пояснением:

Напомню, что Php Inspections (EA Extended) — это отдельный плагин, расширяющий возможности штатного анализа в PhpStorm и Idea Ultimate. Ранние анонсы на хабре: раз, два, три.
Это отличный отзыв, спасибо =)
15% проголосовавших указало Другое в опросе со сценариями. А какие это сценарии?

Обучение, аудит, оценка брать проект или нет или ещё что-то?
Не хотите взять пример с pvs-studio? У них, здесь же на хабре, интересные обзоры получаются. Хотя возможно есть более приоритетные задачи. Так что расценивайте это просто как «вброс» для обсуждения )
И да, в голосовании не мешало бы добавить пункт «впервые слышу об этом анализаторе».
Добавил.

PVS-studio меня и вдохновили, но у них это бизнес и очень круто, что они готовы инвестировать ресурсы в статьи.
Sign up to leave a comment.

Articles