Pull to refresh

Comments 6

Лучше уж JSDOM для E2E тестирования использовать, а не Selenium суррогаты.

Фронтендерам проще самостоятельно покрывать свой JS фронтенд тестами на JS'е, и не зависить от разработчиков бэкенда, на чём бы он не был написан. По этому я считаю нецелесообразным портировать тот же protractor под C# или что либо другое.
если вас интепесует мое мнение, то мне кажется что под Practor код получается чище и его легче сопровождать но это не повод для holy war.
статью(и) написал потому что незаслуженно заброшенная тема (не могу поверить что пользовались проектами protractor-jvm и protractor-net в которых существенная (по — моему ) часть функционала не была внедрена потому что разработчики потеряли к теме интерес
Я не говорю что протрактор плох, или что его не стоит использовать, я просто не вижу смысла использовать его с Java/Net, и есть решения гораздо эффективнее (jsdom). Почти все известные мне фронтендеры пишут приёмочные тесты сами под себя на JS'е. Бэкенд с REST эндпоинтами имеет смысл покрывать тестами на C#/Java в случае реализации гипермедиатипов (hateoas), кодогенерации, или шаблонных контроллеров.

Можете пожалуйста аргументировать вашу точку зрения: почему кому-то стоит использовать E2E тестирование для JS проекта на С#/Java?
Добавил в статью описание специфических возможностей Protractor. Мне кажется есть много клиетнов которые уже имеют значительные объемы бизнес приложений на Spring и ASP и присматриваются или внедряют Angular (банки, медицина) — они могут быть заинтересованы в сохранении существующей code base
Почему не стали использоваться page object подход?
хорошй вопрос.
не успел — потому это все сделано совсем недавно — буквально на каникулах дня благодарения и рождествениских каникулах — совершенно один. точнее upstream проекты с которых я начал (форкнув) живут уже давно но по моему заброшены (больше чем полтора года ) не обновлялись. я связался с Carlos Alexandro Becker и он вроде одобрил PR но как то продолжения не вижу.
C Aaron «F1tZy» Van Prooyen связаться не удалось.
А Bruno Baia вообще в прощлом году отказался рассматривать PR в котором просили добавить ButtonText (у кого-то другого) потому что это типа не кошерный AngularJS хотя в AngularJS Protractor он прекрасно есть.

так что милости просим форк и присоединяйтесь к разработке.
Sign up to leave a comment.

Articles