Pull to refresh

Comments 21

Сказать, что я впечатлён — ничего не сказать.
в конце концов самым важным для меня оставалась возможность полного выражения моего видения

С одной стороны, когда над продуктом работает слаженная команда, он изменяется всеми участниками и становится лучше и интереснее за счёт этого. Как с музыкой и музыкальными группами.
С другой стороны — когда ты осознаёшь, что здесь всё, начиная от логики игры и заканчивая музыкальным сопровождением, реализовано согласно замыслу одного человека и полностью силами такого «одинокого волка», продукт сам по себе вызывает восхищение. Думаю, мне стоит пойти посмотреть да приобрести его в Стиме, когда появится там.
Да, потрясающая целеустремлённость у человека и вдохновляющая статья, этим и зацепила. По поводу игры: на сайте автора atmosgames.com можно предзаказать игру за 5 долларов (получите your name in the credits).
Спасибо. Всегда получаешь удовольствие, когда поддерживаешь таких разработчиков. Саундтрек тоже прикольный, однако.
Отлично! Вложил свои 5 копеек и уже получил саундтрек =)
Всё-таки мне кажется, что переход от индивидуальной разработки к командной — своеобразный level up. Очень круто, что современные технологии и инструменты позволяют создать всё необходимое в одиночку, но задумайтесь: где-то ещё в мире наверняка есть такие же люди, обладающие своими уникальными талантами и создающие свои игры. В каждой технологии есть порог вхождения, необходимы усилия, чтобы поддерживать опыт в актуальном состоянии — делать всё в одиночку не очень рационально по времени. Кажется неплохим вариантом, когда, например, художник и программист создают каждый по «игре своей мечты», но помогают друг другу.
Надеюсь, игра взлетит, у неё есть для этого все шансы. Создатель, безусловно, талантлив. Самому нарисовать такие красивые иллюстрации, написать музыку, придумать геймплей и ещё написать код. Хотелось бы узнать продолжение истории.
Сюжет напомнил Limbo, игру, принесшую создателям восемь миллионов долларов дохода. Может быть история повторится.
Хороший вдохновляющий пост про красивую и необычную игру уже принёс автору два минуса в карму. Кто-нибудь догадывается о причинах?
Подозреваю, что минусаторы подумали, что речь идёт о скрытой рекламе игры, которой место в «Я пиарюсь». Конечно, если прокрутить пост к концу, то там написано, что это перевод.
Спасибо. Правда, плашка «перевод» есть возле названия, пост начинается словами «от переводчика», но может и правда посчитали рекламой. Тогда хоть что-то становится понятным.
Дальше уже все голосовали в плюс, так что справедливость восторжествовала )
Разработчики инди-игр это современные художники и писатели. Вид творчества который объединяет искусство и технологии.
Есть множество игр сделанных одним человеком. Вот, например, Banished. В отличии от упомянутой сделана на своем движке, а не на унылой Юнити.
Юнити далеко не уныл, просто в какой-то момент его перестает хватать, а править сорцы юнити не хватает знаний.
А в чем художественная ценность самописного движка?
Как минимум в опыте. Но, с другой стороны — эти человекочасы можно было бы потратить гораздо продуктивнее
Почему я просто не создал небольшую команду разработчиков?

Но ведь команде нужно платить, кормить и содержать. Если у тебя есть несколько сотен тысяч $, тогда вопроса нет. И я так понимаю, что раз автор делал игру 4 года, то либо у него всё-же есть стабильный доход, либо его кто-то поддерживает, например родители.
Когда есть только я, чашка кофе и пара идей ранним утром перед походом на работу

Насколько я понял, он создаёт игру в свободное от работы время
Да, в видео он говорит, что делает игру параллельно с основной работой.
Благодарю за отличный перевод.
Совсем шикарным он был бы рискни вы перевести название игры, а не только уровня и не будь в тексте геймплея, но даже так — снимаю шляпу )
Не зная сюжета и не поиграв в игру, невозможно перевести название правильно.

не будь в тексте геймплея
В каком смысле? Это перевод, из него слова не выкинешь.
Так «геймплей» является переводом «gameplay» настолько же, насколько «кул стори» является переводом «cool story».
Официально это зовётся игровым процессом уже лет пятнадцать, наверное, хотя тут, как мне кажется, больше подошла бы неофициальная «[игровая] механика».
Sign up to leave a comment.

Articles