Pull to refresh

Comments 7

А зачем на американском материале проводить хакатон в России?
Сложность языка пугает или есть заказчик хакатона который выдвигает требование, что AI нужно строго на английском языке заниматься?
Для нейросетевых алгоритмов обработки естественного языка сам язык роли практически не играет (хотя различия в работе алгоритмов есть). А, например, на том же Диалоге-2015 среди победивших алгоритмов подавляющее большинство — нейросетевых. На базе конкурса Kaggle технически организовать соревнование намного проще (это по опыту с летнего хакатона). Плюс, хакатон ведь международный.
Очень приятно видеть, что В Москве такой серьёзный подход к подготовке специалистов по машинному обучению. Жаль в других городах это не так.

Планируется онлайн трансляция с лекций?
.
А в каком смысле хакатон международный?
Так записывайтесь и приезжайте. Там компенсируют проезд прошедшим квалификационный отбор. Онлайн трансляция лекций планируется. Международный в том смысле, что участвовать может любой. В частности, записался один человек из Тайваня и один из Индии. И они оба на данный момент в списке прошедших. Пока еще достаточно просто засабмитить базовое решение, чтобы пройти отбор.
Я бы с удовольствием, но боюсь что с работы не отпустят, так что с этой задачей буду пытаться справиться самостоятельно, а отрыве от коллектива.
А 50 мест проходит с учетом всех членов команд? Или команда за 1 место считается?
А то смотрю в топе команды сразу по 6 мест забирают… с одним общим решением )
лимит 6-человек в команде, проходит 50 человек +/3. Т.е. команда, большинство участников которой попали в топ 50, проходит вся.
Sign up to leave a comment.

Articles