Pull to refresh

Comments 26

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
gmediaserver? сам честно говоря не пробовал, а вот по DAAP музыку из библиотеки ритмбока через ituns и наоборот слушал :)
UFO just landed and posted this here
Скопируйте файлы. Если разметка укладывалась в теги, то все сохранится.
Из тех что uPnP раздает я пользуюсь mediatomb'ом(http://mediatomb.cc/) - музыку и видео смотрю на телеке через playstation3.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
под win вроде есть virtual audio cable которым можно организовать как-то передачу звука - http://software.muzychenko.net/rus/
Я когда-то тоже разбирался с сетевым звуком. При том, что ни на одном компе нет гнома, конфиги приходилось писать руками.
К сожалению, драйвер snd_ca0106 зависает при одновременной работе локального Exaile и pulseaudio. Если оставить что-то одно, то работало замечательно.
Сейчас мы отказались и от локальных аудиоплееров, и от pulseaudio в пользу MPD. В результате имеется демон на компе с хорошей звуковухой и усилителем и фронтенды на других компах (QMPDClient, который даже под виндой работает). Для музыки очень удобно, всем рекомендую.
Кстати, esd тоже умеет сеть. И есть esd под windows. В своё время мне так удалось использовать Windows pc как звуковой сервер для линукса )
Кстати pulseaudio проектировался как замена esd.
Я думаю, приложений, поддерживающих esd пока больше. Но я не спорю с тем, что pulseaudio - наше светлое будущее.
Так в том то и дело, что pulseaudio поддерживает интерфейс ESD, помимо своего собственного. Поэтому любое приложение написанное для ESD будет работать с Pulseaudio.
советую попробовать мультиплатформенную программу vlc http://videolan.org.
Никаких кодеков ненадо. Умеет как показывать видео, аудио с любых источников: мультикаст, броадкаст, rtcp, показывать с http, ftp. недокаченныйе файлы.

но самая сильная ее сторона это возможность выступать сервером вещания во всех возможных режимах.
есть интерфейс управления через веб и через телнет (для совсем фанатов ;)

этой программой пользуются мелкие и средние провайдеры для вещания по сети телеканалов и радио.

пользуюсь несколько лет только этим плеером, и никакие к-лайт кодекпаки ненужны.
Я знал, что он умеет вещать, но что какие-то провайдеры им вещают - слышу впервые :) Сам долгое время им пользовался, сейчас из истэтических соображений использую totem-xine (играет всё, и интерфейс приятнее) + mplayer для некоторых аниме у которых субтитры в ass. Пользователям Mac OS X и Windows разумеется советую vlc и только vlc :)
Недавно захотел звук с винды на винду отпправить. PulseAudio-сервер для винды есть и вполне нормально работает, а вот адекватного клиента (который бы виртуальным драйвером стал и отправлял поток на сервер) не нашел. Есть полуживой WinEsd (http://www.clingman.org/winesd/), который под вистой не работает. Печально=( Может кто подскажет, можно ли такое под виндой?

(Впрочем, теперь это не так важно, на днях висту удалил и поставил ubuntu hardy, только неизвестно, что из этого выйдет. Собственно, такой клиент-серверный подход к звуку и интерфейсу меня в большой степени и заинтересовал в лине)
UFO just landed and posted this here
телевизр то чего ты хочешь в данный момент посмотреть-послушать, не может предоставить.
да и мало полезного там. если уж очень хочется конкретную телепрограмму посмотреть есть IPTV
UFO just landed and posted this here
Спасибо за статью. Даже и не задумывался раньше о таком )
А че у меня с этим долбаным пульсаудио не работал флешик и скайп? Все обещали типа Алса всецело и полностью эмулируется и все такое. Реально - нет ни одного достойного решения чтобы вышеперечисленные апликации заработали.
А вообще, купите звуковушку с hardware mixing типа Creative, и не парьтесь с этим PA!
> запускаем paprefs и включаем галку “Enable Multicast/RTP receiver”
у меня ubuntu server без GUI, как там поставить галочку? man paprefs никаких ключей не выдал
/etc/pulse/default.pa

раскоментировать загрузку нужных модулей

далее запускаем на сервере pulseaudio -D
После полугода поиска решения оно нашлось. Пишу сюда для таких же как и я. Тем кому нужно передавать звук с win без звука на win+колонки. Итак тадададам!!!

Софтинка называется Acoustic Bridge

Смысл. Клиент сервер. Логин-пасс. И идёт передача. Стоит всего 10$. И оно того стоит!!!

Надеюсь Вам это помогло!
Sign up to leave a comment.

Articles