Pull to refresh

Comments 23

Мне OS X нравится намного больше чем Windows и Linux.
ну а я тесно яблоко еще не щупал, потому и не могу высказать какое-либо аргументированное мнение.
Попробуйте - будете приятно удивлены :)
UFO just landed and posted this here
Читается как "ос икс".

Можете прийти в магазин Apple и попробовать OS X в работе, там доброжелательные продавцы, покажут и расскажут.
UFO just landed and posted this here
Вообще да, конечно-же 'ос тэн' :)
UFO just landed and posted this here
Дороговато для попробовать (если официально) — возможно, именно это и сдерживает триумфальный прорыв яблок в массы
Как только яблоки будут массовы как виндос, то там появится куча всякой вирусной дряни
Так что может это и к лучшему
Это наши спекулянты накручивают цену. Apple продаёт компьютеры по ценам, которые можно сравнить с другими брендами - Sony, HP и т.д. Понятно что самосборные компьютеры из дешёвого железа поставляемого серыми каналами будут значительно дешевле, но у них и качество соответствующее.
Независимо от спекулянтов. Я могу в любой момент поставить в виртуальную машину солярку, фрибсд, какой-нибуть странный дистрибутив линукса или даже windows server trial - попробовать. А вот макось под виртуальными машинами не ходит.
Пробовал, не удивился. Ладно склееная система для домохозяек, не более.
Каждому своё. Многим нужно просто работать.
это так же забавно, как спорить что родился в праздник ;)
Все было бы хорошо, только вот последний абзац ну совсем подкачал ;)
Ну, в смысле, по нейтральности подкачал.
Полностью согласен. Очень странно бывает наблюдать людей, которые твердят что Ось Х (ну в смысле некая абстрактная ось=) - есть идеал во всех отношениях =). Кстати, знаю одного индивидуума, который так относится к висте =). Конкретно к ней - ХР для него суксь и мастдай, не говоря уже о линуксе и прочем =). Сам считаю что винды вполне нормальной системой для домашнего пользования. Правда оговорюсь - считаю лучшим творением МС - вин2к. ХР тоже хороша, но с дополнительными полезными примочками они в неё навернули каких-то собачек, финтифлюшек не особо нужных.. впрочем ось нормальная. А вот с вистой как-то странно. С одной стороны они взялись за безопасность, админа наконец не дают по дефолту, но несколько аляповато они все это прикрутили.

С другой стороны за линуксом надежность. Почти нет вирусов, для сети идеально. Опять же довольно прозрачная система, на мой взгляд проще отследить что происходит в ней при работе. Вменяемые логи, очень много по сравнению с виндой говорящие об ошибках и вообще о том что творится. Но и в нем под рутом можно сидеть и скрипты стремные запускать. В общем не стоит забывать что компьютер это лишь инструмент, и умелое владение им еще никогда никому не мешало, а уж при умелом владении можно и под виндой жить, и под линуксом. А уж кому что ближе, чьи недостатки для кого незаметнее, а плюсы существеннее - это все индивидуально =)

А проблему скорее вижу в том, что винда это нечто знакомое с детства, и её достоинства и недостатки знают все. А вот о других системах такого не сказать. Потому я не особо за холиворы, где зачастую слишком фанатично преподносятся факты и не очень факты о системе, а скорее за обзоры систем от тех людей, которые работают в нескольких системах и могут сказать: вот эта система хороша для таких-то и таких-то задач, а вот эта - для других. В этой системе такие-то проблемы и недостатки, в этой - вот такие. Вот читая такие обзоры, достаточно редкие, к сожалению, уже можно понять чего ожидать от конкретной оси, и имеет ли смысл переходить на что-то пока еще незнакомое.
... и каменты к посту плавно перешли в холивар.
...холиварить vs не холиварить.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles