Pull to refresh

Comments 7

Очень круто — посмотрел на сайте примеры.
Было-бы клево сделать photoshop-plugin из этого.
Я бы пользовался точно :)
Принцип похож на denoising autoencoder со свёрточными сетями.
Не пробовали этот алгоритм на нескольких последовательных изображений из видео? По моему должен хорошо работать.
Да, наверное бы работало хорошо, на соседних кадрах видео обычно много похожих элементов. Проблема в производительности: получается мы увеличиваем количество пикселов в m раз, где m — сколько кадров за раз мы берём.
Xerox кажется встраивала подобный алгоритм в свои копировальные машины и это привело к тому, что на копиях документов могли быть спутаны цифры 6 и 8.
Постойте, но ведь дескрипторы обычно имеют достаточно большую размерность. Сравните: 128 элементов стандартного SIFT дескриптора и 27, 75 или 147 элементов квадратного окна для Non-Local Means (3 на 3, 5 на 5 и 7 на 7 соответственно, и предполагаем, что изображение цветное). При этом окно 7 на 7 потребуется только для удаления очень существенного шума. А дескрипторы надо ещё посчитать.

Собственно в той работе, на которую вы ссылаетесь, не предлагается просматривать все пиксели изображения для нахождения похожих окон. Вместо этого используется окрестность от 21 на 21 до 35 на 35 пикселей.
К слову этот же подход используется в более свежей работе: M. Lebrun, A. Buades, and J. M. Morel. A nonlocal bayesian image denoising algorithm. SIAM Journal on Imaging Sciences, 6(3):1665-1688, 2013. Для которой тоже есть чудное демо: demo.ipol.im/demo/16
Sign up to leave a comment.

Articles