Pull to refresh

Comments 6

Идея интересная. AGI-скрипт напрямую обращается в сервер БД CRM с запросом на недавно контактировавших сотрудников?
Ну, тогда json описать и стандартизировать, как следствие будет неважно какой CRM пользуется клиент и выпускать TTS сервер для создания персональных IVR.

Вообще тема близка к VoiceXML https://wiki.i6net.org/doku.php/vxi_tutorial:start#a_basic_voicexml_application, говорят что и астериск поддерживает такую тему www.voip-info.org/wiki/view/Asterisk+cmd+Vxml
Да, я смотрел. Но для нашей задачи очень сложным показался этот механизм. Сейчас по сути основной код в 1С, а на Asterisk несколько страничек кода.
Еще подумал, что в целом-то CRM (и 1С в частности) не обязательна. Т.е. если локальная БД при астериске будет хранить данные типа [дата звонка, номер клиента, вн.номер менеджера], то этого уже достаточно, чтобы предложить персональное меню для клиента. Необходимо лишь при входящих и исходящих состоявшихся звонках пополнять данные.
Ну если анализ строить только на звонках, то да. В CRM я могу зафиксировать факт отправки вам электронного письма, и на основании этого уже предлагать вам нужного менеджера.
Sign up to leave a comment.

Articles