Pull to refresh

Comments 12

Мне кажется, ваша идея публиковать свои идеи и заявлять, что, тот, кто реализует одни из них, - вор, — глупа. Я всё чаще убеждаюсь, что идея — это даже не половина дела, а ещё меньше.
1. Не в тему, здесь я предлагаю обсудить этот проект а не то на каких условиях я его предлагаю (если надо - я сделаю для этого отдельное обсуждение). 2. Я не заявляю что любой кто реализует вор - это можно делать и по согласованию с автором. 3. Я и не требую половины если Вы обратили внимание, а еще меньше. Есть что по существу этого предложения?
Вы действительно все это серьезно затеяли?..
На счет чего именно вопрос? По теме или по предыдущему комментарию?
Насчет проекта, просто такого масштабы проекты требуют соотвествующих вложений, по-моему...
Возможно. Я не профессионал. Сколько же (грубо) и на что именно так много вложений на Ваш взгляд может понадобиться?
Может быть. Пусть будет так. Хотя приходится встречать в интернете использование обеих вариантов. Я же на всякий написал еще коммерциализации проектов. Главное наверное поняли очем идет речь :)? Спасибо за замечание - исправлю.
если есть схема монетизации -просто реализуйте ее и предлагайте пользователям на партнерских началах...
мамба придумыла монетизацию знакомств-собрала партнеров, агава монетизиреует штуки 3-4 сервисов -доски, файл хостинг и т.п. если схема действительно превосходит альтернативные -проблем с набором аудитории не будет, а последователям придется существенно сложней..
Может неправльно понял Вашу мысль, может Вы меня неправильно поняли - но у меня нет какой-то универсальной схемы. Я предлагаю тем кого это заинтересует, создать узкоспециализированный сервис объединяющий специалистов в области монетизации и предоставляющий услуги по партнерской схеме заказчикам. То есть например у меня есть сайт, но он не приносит прибыль. Я конечно могу: 1) пытаться изучать вопрос самостоятельно и реализовывать (как правило речь идет о различных партнерках и рекламе) 2) нанять оптимизаторов которые пригонят кучу посетителей и т.п - но для человека не специализирующегося на этом результат скорее всего окажется менее эффективным, чем если бы этим занимался специалист. И таких немонетизованных проектов много (часто они интересные и аудитория получается приличная). В то же время я по крайней мере не нашел проекта куда бы мог обратиться и предложить получать совместный доход (от меня контент и прочее, от него эффективная организация прибыли) с разделением по полученным доходам. Как я думаю и специалисты данного профиля которые затратили свое время на изучение вопросов эффективной монетизации были бы не против использовать свои знания не только на своих проектах, но их то по одному искать не будут? А так они зарегистрируются на поекте - и к ним будут обращаться через проект потенциальные заказчики (персонально или в общем) например ориентируясь на рейтинг = доход заработанный для клиентов. Сам же сервис сможет заработать на процентах от доходов полученных исполнителями через сервис и на доходах от размещения партнерских программ для тех кто все же решит заняться монетизацией сам. Ну вот, опять загнался - короче предлагаю развить этот весьма перспективный на мой взгляд рынок.
честно говоря так и не понял концепта... нанимать людей на работу по анализу возможностей монетизации? проект должен быть явно не мелким чтобы позволить себе нести такие расходы... кроме того нет универсальных рецептов и расчетов стоимости рекламы - разница в ценах на сходных по качеству площадках может быть на порядок и выше...
как вариант был бы универсальный брокер - но слх ушел в гонку за рынком прямых ссылок и забил болт на остальные направления, которые заполнили системы контекста...

в результате предельная монетизация универсальный рецепт = сапа + по возможности влезть в директ -там ставки повыше.... единственное пространство для маневра -продажа баннерки, но здесь относить это к чистой монетизации сложно -здесь возможные продажи по ценам выше 0,3$ за 1000 на 95% заслуга сейлов, соответственно и если сейлс сторонний и распределяться выручка будет соответственно.
Не нанимать людей на работу, а быть специализированной площадкой где смогут встретиться специалисты по монетизации, и создатели различных проектов. Желающие поработать с определенным проектом специалисты смогут предложить свои услуги по монетизации и получать процент с этого дохода (не важно как - на то он и специалист чтобы порекомендовать оптимальный именно для этого проекта вариант) , например проект-клиент в результате за месяц заработает 1000 у.е, из них 100 заберет себе этот специалист, из которых 10 отдаст сервису (цифры разумется условные). К тому же специалист сможет посоветовать в проект и другие полезные изменения которые повлияют на на общее восприятие, место в поиске и соответсвенно доход. А универсальных рецептов я думаю не бываетч-иначе бы все умели зарабатывать и не было бы комментариев "а я бы сделал так, я бы заработал на этом столько-то" и т.п.
Sign up to leave a comment.

Articles