Pull to refresh

Comments 44

О, приятно встретить человека, который видел проект в пелёнках. :) Спасибо!

Вот, гринлайт пройдём, и пора заканчивать уже. Следующей осенью было бы круто зарелизиться.
Ыгы, ещё на гамине.
На современный гамин я уже не хожу.
Сейчас вместо него tumblr-заглушка, на ней ловить нечего, но скоро Гамин вернётся на новом движке. Скоро, это, надеюсь, в этом году. Так что заглядывай иногда.
Вот потому, что там непонятно что, и не хожу.
Спасибо, посмотрим, что там теперь.
Я слоупок, и в «Гаминаторе» хотел бы поучаствовать, да не способен.
Все могут поучаствовать в «Гаминаторе»! Жанр и движок же не ограничены, хоть текстовую интерактивную историю, хоть карточную игру — главное вписаться в тему и получить опыт и удовольствие.
Не подскажете, что за «Гамин»?
Сайт посвящённый инди-играм. Сообщество игроков и разработчиков: обзоры игр, конкрурсы разработки игр, конкурсы пиксель-арта и всё такое. Сейчас временно отключён, раньше выглядел как-то так.
Круто. А что с финансовой стороной? Старания окупились?
С финансовой стороны определённый минус, т.к. вся игра в целом денег не приносит, а только тратит. 40к чистых затрат по деньгам получилось, а выхлоп… выхлоп считать сложно.

По расширению группы вконтакте — пара десятков новых людей, этого можно было достичь гораздо меньшими усилиями просто репостами в тематических сообществах. В качестве статусного этапа в жизни проекта и инфоповода хорошо сработало, вон какие фотографии получились (я не про те, которые мы сами щёлкали). А самое главное, мне не стыдно за то, как всё прошло, и моя давняя зудящая мечта осуществилась.

К слову, долгая подготовка и перемещение неподъёмных рюкзаков очень сильно задирают планку ожиданий. А завышенные ожидания сжирают положительную отдачу, всё хочется большего. Нас фестиваль никак не отметил, это поначалу прямо горечь поражения заставило переживать, я ждал конфетки. Но через несколько дней угар прошел, и уже после спокойного анализа ситуации пришло приятное удовлетворение от проделанной работы. Вот это-то и окупило страдания. :)
Ну да, я по опыту своего проекта (писал тут уже схожий отчет про Старкон, ну и в NCP прошлогоднем участвовал) уже тоже понял что посещение конференций с точки зрения привлечения игроков довольно бесполезная вещь. Даже когда народ косяком идет (а NCP в этом плане довольно хороша, туда идут люди именно за играми) все равно за день успеваешь окучить ну сотню человек максимум, из них хорошо если половина не забудет про тебя сразу же, а в итоге игру скачает и в группу вступит человек десять всего. Собственно поэтому в этом году уже и не стал туда записываться ибо чего-то иного не ожидал.

Судя по разговорам с другими авторами серьезные затраты не окупаются никогда. Так что смысла большого печатать плакаты нету, только если очень хочется. В такие места стоит идти за фаном — и это реально очень позитивный опыт — общение с игроками вживую, а не на форуме/в группе. Но для этого как раз достаточно просто стола с ноутбуком или иным девайсом.

Ну и самый главный профит — это бесплатный билет на мероприятие, хех. Так на тот же Старкон за деньги и в общей очереди я бы не пошел, а так на няшных косплейщиц поглядел занахаляву (если не считать 7 часов на ногах).
Привет, коллега! Приятно познакомиться. Твоя Aurora по-настоящему трушный инди-проект! Давно за ним наблюдаю.

Спасибо за отчёт, кстати, я его читал перед своей подготовкой. Кажется, даже взять стул я решил после твоего сетования на то, что их не выдают. :)
Долгие сборы, кстати, притупляют фан — так нервничаешь и суетишься, что на расслабиться просто нет времени и возможности. Надо всё контролировать, обо всём подумать и попереживать глубоко внутри. Ко мне удовольствие приходит уже после драки.
Ну я рад что мой отчет кому-то пригодился. Со стульями да, беда там, хех.
UFO just landed and posted this here
С синтетики не осыпается? Колом не стоит? Эта спецкраска 800р баллон стоила и везли с Озона три дня. Думал сорваться и в автомагазе «нитру» купить, ага. Но сдержался, испугался неизвестных мне ещё проблем. :) На самом деле эта специальная краска тоже для костюмов и разового использования, они не рекомундуют для ежедневной одежды и вообще для одежды, которая с телом контактирует.
UFO just landed and posted this here
Вот так отчёт! Всем отчётам отчёт! Так держать!
Спасибо! Если чего детализировать — я всегда пожалуйста! :)
Дико напоминает Death Worm и Play-маркета
Вы не просто молодцы, а МОЛОДЦЫ! Слежу за вами уже года два (или три?). Где-то с момента конкурса на гамине про свет и тьму. И не могу нарадоваться, как же всё хорошеет и растёт.
Растём-растём, всё никак остановиться не получается. :) Спасибо, что следишь, это очень приятно! Самому проекту пятый год уже, он с конкурса на Гамине 2011 года. Но уже скоро. Да, скоро. Вот только Гринлайт пройдем и ага.
Замечательный в плане наполнения и оформления пост/отчет. Можно даже сказать гайд. И игра у вас отличная, так держать!
Добра этому джентельмену за счет заведения! Даже два добра! Спасибо.
offtop
Мой дух тут тоже пролетал отметиться.
offtop
link, а насчет того, знакомы ли мы — судить не берусь.
Привет, уважаемый Kozinaka, от автора Steam Panic! Поправьте, если вру, но Вы когда-то блистали на Гамине. Разработчик-легенда, можно сказать.

Если бы я знал, что вы — Kozinaka, подошел бы сразу! Глядя на толпу в халатах вокруг стенда, я подумал, что это лютая AAA тусовка мажористой студии с купюр-котлетным инвестором. Мой стенд потерялся прямо за вашим (два планшета и ноутбук с покоцанным экраном). Сквозь пелену слёз на глазах я наблюдал, как мощно народ тусовался вокруг вашего стенда.
Ещё перед началом показа я понял, что с такой конкуренцией нахожусь, тасскать, в жопе. Особенно когда увидел кронштейны и халаты.
Прочёл отчёт и понял, что никогда бы не решился потратить столько денег на показ игры, очень завидую вашему благородству, мужеству и щедрости.

Жалею, что не пообщался, т. к. испугался толпы.

С уважением, Кирилл
Привет, коллега! Спасибо за тёплые слова! С Гамину мы пожаловали, да. :) Козинака, это я. Не то, чтобы блистал, но вот с червями история как раз оттуда тянется, с конкурса Гаминатор №7, который получилось выиграть с прототипом Несыти. С тех пор как-то и не отпускает. Гамин, кстати, скоро снова вернётся, заверяю со всей ответственностью.

Жалко, что не получилось пересечься на выставке. Прекрасно понимаю почему! Я тоже к соседям толком не заглянул. Неловко как-то и много суеты, ходишь нервничаешь, не до расслабленных знакомств. Впрочем, я и когда в субботу заглянул на пару часиков на фестиваль для разведки — страшно стеснялся подходить к столикам незнакомых разработчиков. Не потому что конкуренция, а просто неловко как-то.

В начале было неловко барахло распаковывать, я помню этот момент. :) Мы как-то в центре внимания оказались, это смущало. Особенно смущало от того, что я не нашел в себе сил сначала перезнакомиться с другими разработчиками. Сел в свою лунку и закопался в ней. Соседние столики как-то неосознанно помещаются в слепую зону. Ходишь вокруг своего и думаешь только о текущем моменте и своих игроках.

А с деньгами всё просто — это моё хобби, которое получается поддерживать благодаря основной работе. С одной стороны это страшно замедляет разработку, с другой даёт средства, которые можно тратить просто для удовольствия и собственного удовлетворения. Найди я в себе смелость заниматься геймдевом по-взрослому, я бы, конечно, подходил к вложениям более экономно.

Написал в личку — надеюсь смогу чем-нибудь оказаться полезным.
Играл в проект с гамина.
Давай уже релизь, я куплю!
Рад тебя здесь увидеть! Инди-апокалипсис уже наступил, так что торопиться уже некуда. :)
От релиза не уйти, но недоделку тоже выбрасывать в жестокий мир не с руки.
Несколько древних колхозников передают привет!
Ух-ты! Спасибо за привет! Приятно вспомнить! :)
А онлайн-то, онлайн с PvP, DM и CTF планируется?

P.S. Ещё один привет от древних ;)
Маччимо! Здорово! :)

В онлайн я пока не умею. Сначала попробую хотсит и делить экран пополам для двух игроков на одном экране. На этом режиме можно будет обкатать игровые механики для мультиплеера. Ну а там, если будет интересно, то можно будет и погнить в изучение вопроса с программированием сетевого режима. Там просто довольно много ограничений и заморочек относительно сингла.
Sign up to leave a comment.

Articles