Pull to refresh

Comments 11

Как я понимаю, данные сим карты актуальны для МСК и ОБЛ. А какие тарифы для этих сим карт, если они будут в роуминге?
Коллега, спасибо за вопрос. Симки есть двух типов: региональные и «вся РФ», региональные — это те, которые работают только в домашней сети и тарифицируются по домашним тарифам, т.е. по тем, которые указаны на наших сайтах. Прямо сейчас это Москва и обл и Поволжский регион. Перед Новым Годом запустим еще и СЗ регион. Второй тип — «вся РФ» — это симки с внутрисетевым роумингом, работают по всей РФ без ограничений, тариф выше домашнего. МН роуминг отключен на всех типах симок.
В связи с этим следующий вопрос: можете ли Вы участвовать в разработке апплетов для сим карт или Вы получаете от оператора те сим карты, которые они предоставляют без модификации?
Коллега, ваш вопрос понятен. У нас нет доступа к IMSI и ключам. Мы оперируем пластиком.
Речь не о профиле, а именно о прошивке сим карты. Пример: область профиля не трогаете(IMSI+KI), но заливаете апплет на сим, который бы перехватывал звонок абонента на Ваш DID, который бы был прикручен непосредственно к Вашей АТС. Есть ли у Вас такая возможность?
> но заливаете апплет на сим

на какую именно сим?
Вы приобретаете сим карты у опорного оператора ( Мегафон) делаете ребрендинг (AltegroSIM). Так вот мне интересно какой уровень доступа у Вас есть в рамках сотрудничества с MNO? Имеете ли Вы возможность модифицировать апплеты на этих сим картах (AltegroSIM), писать своё API по работе их в сети оператора. Сейчас Вы имеете инструмент управления очень ограниченный ( в рамкаха MVNO). Но если у Вас есть возможности писать и внедрять свои апплеты, то появляется гораздо более обширный инструментарий и как следствие возможностей на креатив.
Коллега, я бы предпочел не выносить на всеобщее обсуждение специфики работы с Мегафон. Могу только сказать, что если что-то в нашем проекте до сих пор не реализовано, то по объективным причинам. Это относится и к SIM applet.
Справедливо. Я лишь хотел понять, есть подобная возможность или если нет, то работаете ли Вы в этом направление? Может Вам это и не нужно и вообще не собираетесь идти в этом направлении. Относительно самой статьи- механизм сам по себе хороший, но достаточно типичный и было бы интересно дополнить его, например СИМ МЕНЮ, USSD сессии и т.д. Но это лично моё мнение конечно.
Дорого для бизнеса, очень дорого.
Абонплата 500р за сим + 24 копейки за доставку минуты на атс.

Так, а можно уточнить — базовым у вас мегафон же?, а VoLTE/VoWiFi рабоют штатно?

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings