Pull to refresh

Comments 50

На мой взгляд, парни придумали отличный способ раскрутки.
Раскрутки чего? По разговорам с организаторам всего этого я понят речь идет об отдельном полноценном проекте. Печатать газету - удовольствие не из дешевых, уж лучше рекламу какую-то заказать.
Раскрутки как сайта так и газеты. Оба продукта получили уникальную фишку. Печатать газету - не так уж и дорого, кстати.
Я лично со всеми нюансами не знаком сколько что стоит, поэтому спорить не буду.
Да и печать разная бывает - полноцветная, с качественной бумагой, форматы разные и т.п + распространение. В общем, если работать без инвестора/спонсора сумма может быть ощутимая, думаю.
А насчет уникальной фишки - согласен. Самое интересное, считаю, будет через пару месяцев - когда можно посмотреть итог, привести какие-то данные для анализа и понять как ого все работало, насколько эффективно.
Стоимость только печати одного экземпляра ~ 10 руб.
+ распространение.
идея красива, спору нет. Только мне кажеться они больше потратят, есть намного более дешёвые способы привлечения.
UFO just landed and posted this here
На самом деле, в задумке оффлайновой публикации онлайнового ресурса нет ничего революционного. Думаю, многим такие идеи приходили в голову. А за материал спасибо. Будем наблюдать за развитием проекта.
Согласен, идея может быть не революционная, но вот не припомню чтобы кто-то взялся за реализацию))
Дизайн сайта только разочаровал своим закосом под digg.com
Чего отрицать, есть такое дело. Естественно когда начинали, смотрели на старшего брата :)
Все ужасно? Я надеюсь хоть основной блок в норме? Опять же сейчас будет редизайн. Перед выпуском газеты хотим чтобы все было в норме, поэтому сейчас обратились в вебстудию, и за персонажем и за дизайном сайта.
Нет не всё.
На любом информационном сайте упор должен быть сделан именно на удобство чтения. У вас же, этого нет.
Ребят, я конечно все понимаю, но нельзя с digg воровать все. Ну ладно еще идею, ну ладно дизайн, но зачем дигг_человечка то воровать?
Воровать не хотели, можно сказать так вышло. Хотели другого. Сейчас рисуют персонажа заново.
Да я не в укор. Просто несолидно и несерьезно получается, тем более если вы задались развивать ресурс в дальнейшем. Меняйте человечка, а то еще много таких критиков как я появится...
Это уже тенденция - какими-либо средствами переводить новую информацию в печатный вид. Помнится не так давно был описан стартап, который представлял собой RSS ридер с представлением топиков в виде газеты. Однако есть ли смысл в газете, которую будут раздавать в метро я не знаю. Например Хаброгазету я не взял бы, так как весь топ я оперативно получаю по RSS и пока газета верстается, печатается, развозится я этот RSS уже прочитаю.
Я так понял цель скорее "познавательно-развлекательная" чтобы занять время. Сейчас в Киеве раздают в метро 2 бесплатные газеты, причем они пользуются спросом. Хотя опять же вся информация есть в инете.
Хабр в газетном варианте я бы тоже читать не стал. Тем более в метро. Тут нужно думать, по ссылками кликать, камменты оставлять и т.п.
О, внатуре интересная мысль. Прямо в газете рекламировать вап-порталы и всякие сервисы, работающие через SMS или WAP. Это будет интересно продвинутым гикам.
1. Ну вы же не заняты все время прочтением всех новостей, все-таки что-то можете пропустить. 2. Мы даем пользователям возможность создавать что-то не только в виртуальном, но и материальном мире, мне кажется это здорово. 3. Сообщество будет известно не только в интернете, но и в обычной жизни. С их мнением будут считаться/интересоваться и т.д.
Ну, во-первых вы же не весь хабр читаете. Или вы на каждый блог подписаны?! А во-вторых, я так понял, что бумажный вариант расчитан больше на людей, которые ещё не сидят на сайте.
дизан дигга - движок - плигга, причем ничем особенным не отличающийся, ни одной новой примочки. даже стандартная функциональность обрезана. можно на такой машине далеко уехать?
Ребята, не пинайте за дизайн. Я делал его сам, а я увы не дизайнер. Сейчас, думаю, отдал сайт дизайнерам-профессионалам. Судя по голосованию я так понимаю идею одобряете?
если опустить техническую сторону (движок, дизайн) - автору респект. Просто скачать опенсорц движ и склонировтаь диз - не сложно. Но придумать такую оригинальную фишку и воплотить её в жизнь, да и ещё за собственные средства - это сильно. Удачи!
Обязательно раздавайте студентам, они их потом в аудиторих оставляют чтобы другие читали.
Дизайн печатной версии... мне лично нравится "5 минут" (или как там.. уже не помню). Вот что-то такого плана.

Правда, на самом деле, картинок в новостях мало. Нужно как-то это поощрять, всмысле дополнение новость картинкой, чтобы потом не пришлось самому искать тонны изображений на очередной номер.
Совет:

Опубликуйте тему с газетой, с фотографиями как она раздавалось, сколько роздали, как выглядит :)
Тогда это действительно будет интересно прочитать и пообсуждать.

А пока мы видим интернет-клон digg.com, обещания сменить дизайн и описание идеи.
Самое интересно будет - увидеть новый дизайн и почитать об опыте распространения ))
Спасибо большое. Обязательно все расскажем и покажем.
Он самый)))
Идея мне кажется довольно интересной, жалко, что в Москве такого пока нет, я бы с превеликим удовольствием читал бы в метро, по пути на работу, обзор вчерашних записей в блогах, т.к. в офисе не всегда есть возможность просмотреть тот же гугл ридер.
впереди планеты всей прям!
хоть бы темплейт переименовали.
По мне главное, чтобы ресурс был информативен и удобен. А то, что автор не переименовал шаблон - это не столь значительно.
Идея отличная. Желаю удачи :)


PS. А никто не думал БАШ печатать? У меня почему-то давно такая мысля крутится...
Спасибо. Ну кстати мы от БАШа не отказываемся. Если пользователи опубликуют и проголосуют, то мы с радостью.
В начале 2000-х все оффлайновые издания начали перемещаться в онлайн, а теперь получается обратная ситуация, забавно =)
примерно же в это время большинство провинциальных газет стало копипастить из интернета в газету.
теперь получится и у сайта и у газеты есть фишка - молодцы!
Тут нужно пояснить один момент для некиевлян. До 25 мая, когда у нас выбирали мэра, каждый кондедад распространял в метро и на улицах свои газеты. Их читали, чтобы чем-то занять себя во время поездки. Мэра выбрали, халявных газет стало в разы меньше, а киевляне привыкли и это теперь используют издатели таких газет, как "Вечерком".
"15минут" и "обзор" были как до выборов, так и после них будут))
Удивительно как качается всё-таки маятник. В одном колебании растёт число офисных служащих, в другом появляется фриланс, растёт популярность фриланса — появляется коворкинг. Интенсивная убарнизация в 20м веке — сейчас начинается дауншифтинг. Интернет СМИ появились в качестве альтернативы печатным изданиям, теперь возникают печатные издания в качестве альтернативы сайтам. Диалектически устроена природа, тезис всегда порождает антитезис, оба сходятся в синтезе, который неизбежно снова распадается на тезис и антитезис.
3 раза прочитал. Интересное наблюдение. Задумался...
Наблюдение отличное, сам не раз задумывался. Ведь и правда, так и есть!
Рождая что-то новое, в итоге, в качестве следующего шага, часто получаем что-то еще более новое, что на самом деле оказывается построено на старых идеях и концепциях.
Есть такое выражение: Все новое - это хорошо забытое старое.
Вот это в эту тему.
По пункту 2 — какие авторские права на новостные заметки? На них как раз не распространяется копирайт.
UFO just landed and posted this here
Зачет.
Идея старая, но всё равно молодцы.
Интересная идея :)

" А далее города Украины с наибольшим количеством пользователей Интернета. "
появится - почитаем.. надеюсь, проект будет развиваться

хотя родственная мысль и у нас с товарищем крутилась. немного в другом ракурсе, все продумано-записано.. эх, надо будет взяться после института )
На хабре редки случаи публикации Интервью. Притом уж больно наиграно Интервью сделано. + идея не нова и тут говорить нечего. Просто взяли и содрали идею шведской газеты "Метро" и пытаетесь сделать сенсацию.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings