Pull to refresh

Comments 10

Мне кажется, стоит по две статьи объединять. Слишком небольшой объем получается.
Снова введение в RxJava? Какой смысл одно и то же писать? Таких статей уже десятки, с описанием одних и тех же преимуществ и недостатков :)
Лучше сразу писать о более продвинутом использовании Rx, имхо.
Ну, или во всяком случае о чем-то, о чем не пишут на каждом заборе все блоггеры.
Количество добавлений в избранное говорит о том, что людям интересно углубленное знакомство с RxJava. Они нажимают на звездочку с мыслью: «Как нибудь подучу что это такое, столько шуму вокруг». Там вверху написано, что это обширный туториал по RxJava , и без «преимуществ и недостатков» тут не обойтись.
Количество добавлений в избранное почти ни о чём не говорит. Я, например, часто использую избранное как «прочитать позже» или «прикопать, чтобы потом показать кому-нибудь».
Каждый раз, когда сталкиваюсь с Rx%Language% забочусь о производительности. Ведь создаются объекты и это здорово, но какие-то мы отбрасываем, какие-то отображаем во что-то другое (новые объекты) и уже потом отбрасываем. Вот, статью бы, которая сказала: «Не волнуйтесь %Товарищ%, можно использовать Rx%Language% и в то же время не сильно убавить производительность. Просто нужно то-то и то-то, а вот так-то и так-то делать не надо. Ну… Ну… Ну разве что иногда, когда вам нужно вот это или вон то..»
Управляемые языки очень неплохо справляются с выделением памяти и дальнейшим сбором мусора из нулевого поколения (а именно оттуда и собираются все промежуточные объекты).
>Почему Rx?
Я думал, что узнаю какая связь с http://rxlib.ru/rx/rxlib.htm
Sign up to leave a comment.

Articles