Pull to refresh

Comments 10

Офигеть… полгода назад вроде прогнозировались гораздо меньшие изменения %)
К сожалению, Вы не очень удачно выбрали время для публикации статьи. В том смысле, что Вы рассматриваете немного устаревшую версию, а именно в эти дни (вчера и сегодня) на AngularConnect представляют гораздо более актуальное состояние.

Самую актуальную информацию в данный момент проще всего получить в твиттере twitter.com/AngularConnect — там выкладывают ссылки на презентации, выступления и т.п.

Вот в частности keynote: g.co/ng/ac-keynote

По самому содержанию:
  • для двухстороннего связывания уже есть синтаксический сахар [()]
  • новый Angular не просто поддерживает TypeScript — он на нем написан, соответственно и свое приложение на Typescript писать очень удобно
  • не очень понял, как теневой дом помогает собирать готовые страницы на серверной части. Кому интересны изоморфные приложения на Angular, тому сюда github.com/angular/universal
  • про роутинг: docs.google.com/presentation/d/1bGyuMqYWYXPScnldAZuxqgnCdtgvXE54HhKds8IIPyI
  • директивы есть, куда же без них
  • фильтры тоже, просто называются теперь Pipe


Лучший способ получать последнюю информацию: gitter.im/angular/angular. Там же постоянно выкладывают ссылки на репозитории, с которых лучше начать, посмотреть, например:
github.com/pkozlowski-opensource/ng2-play
github.com/mgechev/angular2-seed
У John Papa тоже чего-то есть: github.com/johnpapa (в принципе вроде его Tour of Heroes и выкладывается на angular.io)
фильтры тоже, просто называются теперь Pipe
Фильтры в Angular 2 теперь асинхронные или так же как и в 1 версии?
Вы про stateful/stateless (pure: boolean в терминологии Angular2)? Если да, то и в первой то версии они могли быть stateful, просто не рекомендовалось.

Или что-то типа одноразоваго stateful?
Нет, я про нормальную асинхронность (пример {{userId | loadUserNameById}} ), глянул в исходники, видимо фильтры в Angular 2 остались такими же синхронными как и в 1 версии (stateful), т.е. на каждую digest-итерацию будет вызываться фильтр, а на каждое входящее событие в фильтре нужно, опять же, вызывать digest.
«Костыль» конечно же, но свою функцию выполняет.
Читаю про все эти фишки нового Angular 2, и диву даюсь:
  • у нас асинхронная подгрузка компонентов!
  • а ещё ES6!
  • ну и конечно же всё это пойдёт без готовых библиотек, разбирайтесь сами, как хотите!

Всё это, кроме ES6, уже давным давно было в Dojo Framework, только с dijit и dojox. Правда, широкого распространения он так и не получил, видимо, не было такого мощного пиара.
Не следует ждать от Angular 2 решения всех наших проблем. Пожалуй, их только прибавится, и главной будет отсутствие готовых библиотек и модулей под него.
А есть адекватный пример вместе с RxNext и AsyncPipe?
А что касается Rx, то сейчас они и решают, в каком объеме его надо включить в ядро: github.com/angular/angular/issues/4390
Т.е. в данный момент может придется подключить отдельно, хотя зависит от того, что надо, можно попробовать просто импортировать из
"@reactivex/rxjs/dist/cjs/Observable"
Sign up to leave a comment.

Articles