Pull to refresh

Comments 9

Формы для комментариев вполне достаточно (и та на 90% сайтов не нужна и блокируется предназначенными для этого расширениями), а встраивать чятик в браузер — хорошая идея, но только в случае, если этот чатик можно будет отключить сразу и на совсем и никогда больше не видеть на сайтах, где никакая социальная фигня не нужна, но присуствует, т.к. это теперь модно, эту самую социальную фигню.
«Встраивать чатик в браузер» не предполагается. Это задачи провайдера социальных форм, а не браузера. Браузер предоставляет только окно, то есть никаких дополнительных усложнений самого браузера.
Да, при желании вы просто не будете открывать эту панель и эти формы не будут грузиться. А основная страница будет легче.
И отдельно по поводу «фигни»: вообще-то я о социальности писал, что бы заинтересовать производителей браузеров. Потому что это очень большой трафик, популярность, доходы от рекламы. Но, социальные формы это не только чатик. Это любые формы организации взаимодействия пользователей. Это органайзеры, формы совместного редактирования, сервисные формы сохранения данных, другие серьезные и нужные для работы формы. И анализировал я именно реальные процессы бизнеса, работы, когда обосновывал для себя это решение.
UFO just landed and posted this here
Но мне, ведь, неинтересны комментарии без определённой на то заинтересованности. А тут у меня будет сразу же отдельная панель? А место зачем она будет съедать отдельное?
Эта схема не дизайн компоновки, а иллюстрация к тексту. Даже сейчас в браузере есть несколько примеров дополнительных панелей и они не занимают место, потому что открываются только по мере необходимости. К примеру, панель инструментов web-дизайнера.
Поставьте тайловый оконный менеджер, делите браузер хоть на 10 панелей.
Ничего не понял. Вода, вода… Подозреваю, что конкретики тут на 1-2 абзаца, но автор ее надежно замаскировал.
Да по-моему нормальная вполне идея. Очень даже неплохо, я бы хотел иметь справа такую панель к любому сайту с обсуждениями)

Хабровчане как обычно накинулись на автора. Нашли себе очередного козла опущения) Лечите свои сердца, ребята-программисты. Только большого количества знаний недостаточно для адекватного восприятия реальности, нужно ещё здоровое и чистое сердце.
Sign up to leave a comment.

Articles