Pull to refresh

Comments 33

Так это же невероятно круто для меня, нище*ба!
Нищеброды нынче уже не те. OSX, iOS, понимаешь…
А новость да, хорошая. Теперь можно поупражняться без оплаты дев-аккаунта.
UFO just landed and posted this here
Автор держит читателя за идиота, использует лурочий стиль, несколько раз напоминает о том, насколько он крут, ведь у него много профайлов в системе установлено. В своей статье на десяток экранов со скриншотами описывает стандартную возможность, встроенную в свежую версию Xcode.
Автор предлагает простую и понятную рядовому пользователю инструкцию. За идиота никого не держу, про крутость ни слова — наоборот, стыдно иметь такой бардак. Кроме того, сделал скриптик для помощи тем, у кого столько же хлама в системе. Лурочного стиля здесь нет, просто весёлый разговорный стиль. Стандартная возможность это хорошо, но кто о ней знает, кроме разработчиков? А статья как раз рассчитана на рядового пользователя. Основана на данных отсюда (к сожалению, видео там уже недоступно) и комментариях. С моими улучшениями и дополнениями.
Автор, наверное, много писал для ][akepa, потом пошел на тренинг «Как отучить себя от ксакеп-стиля», но бесполезно.
Over-the-air тоже можно устанавливать программы или только через iTunes?
По почте ipa отправить, или в бложик ссылку выложить.
Увы, Over-the-air не выйдет, проверил. Выдаёт, что не может поставить.
Но через тунца тоже неплохо. Для тестирования.
На одном хакатоне приехали Apple. Мы делали проект на IOS, и не могли протестировать на наших устройствах, попросили их о помощи. Они добавили наши аккаунты в их team. После этого могу спокойно тестировать все написанное у себя на телефоне) Уже как год прошёл, фича до сих пор работает
UFO just landed and posted this here
Увы, как и Tongbu, он с iOS 9 не заводится.
Что я делаю не так?
Screenshot



С меня Apple хочет удержать $99 при регистрации. И похоже, что вернуться назад по шагам регистрации (ввести другие данные) уже нельзя.
UPD: Тем не менее Xcode принял мои креденшелы и все работает.
После нажатия кнопки Fix Issue выдает сообщение что нет зарегистрированных устройств в выбранной Team. И как это обойти?
Надо сперва в меню Product->Destination выбрать свое устройство.
Может я что то не то понял, но в новом Xcode программы для тестирования, дебага и так далее можно запускать уже без Developer Program. Как написано в документации
You can launch your app on a device using a free Apple ID account, but the capabilities available to your app depends on the platform and your Apple Developer Program membership, described in Supported Capabilities.

Когда обновлял Xcode до 7 версии заметил упоминание новой фичи, что для тестирования на устройствах больше не нужно и иметь оплаченный аккаунт. Можно сэкономить недельку другую — потестировать на девайсах, а только потом грузить в App Store) Жалко, что этого не было раньше.

Сначала Apple предложили Swift, который проще для новичков, потом дали возможность тестировать на девайсах for free. Что дальше?)
UFO just landed and posted this here
Можно сэкономить недельку другую — потестировать на девайсах, а только потом грузить в App Store)
Есть еще вариант писать что-то для себя и не платить за это денег (какое счастье ;)
silvansky сразу несколько замечаний:
1) ПО подписанное сертом работает не только iOS 9 версии, но и на более старых версия. я лично тестировал с 8.4, 8.3, 8.1. Информация не нова, триальные подписи стали доступны еще в начале этого года с появлением беты Xcode 7.
2) профили не обязательно искать вручную посредством терминала, или того скрипта что вы тут разместили, все делается намного проще:
https://i.imgur.com/ts1TvrF.png
3) если вы не в курсе, выданная подпись триальна и максимальный срок работы серта около полугода, обычно дают до 2-3 месяцев на тесты:
https://i.imgur.com/kn8j64d.png
2) профили не обязательно искать вручную посредством терминала, или того скрипта что вы тут разместили, все делается намного проще:

Да, так явно сильно удобнее, спасибо за метод! Глупо вышло, я ведь им пользовался когда-то… И забыл. Внесу поправку в статью. =)

3) если вы не в курсе, выданная подпись триальна и максимальный срок работы серта около полугода, обычно дают до 2-3 месяцев на тесты:

Конечно триальна, что видно и на моих скриншотах. Но потом можно и новую сделать, дел на пять минут.
Проблема в том, что при этом приходится удалять и заново устанавливать ПО, а при этом теряются все настройки *((
Удалять не надо. Подписывайте приложение и закидывайте его на устройство, данные сохранятся.
Теперь дают всего на неделю.
Вы меня конечно простите, но это очень странная статься. Она должны быть переводом вот этой страницы. Однако нет.
Комментарии по мере важности:
1) Не надо скриптов и мучительных выборов профайлов. Вы же показали скрин где проверили наличие provisioning'а. Нажмите правой кнопкой.
Вот как это выглядит

Он откроется в Finder и подсветится. И не важно какой там бардак.

2) Установка через iTunes имеет негативный эффект — надо синхронизовать девайс и iTunes, что невозможно сделать если это по работе. То есть если это не ваше устройство, то при синхронизации Вы человеку всё потрете. Поэтому есть более верный, на мой взгляд, способ — Xcode -> Window -> Devices. Там выбрать свой девайс и в секции «Installed Apps» нажать "+". Аналогично на устройстве можно нажать правой кнопкой мыши и перейти в установленные provisioning. Ну и да, раз вы ставите с компьютера, то по идеи все профайлы будут приняты сразу, потому что при подключении вы нажали «Trust». Их надо вручную «Доверять», только если установка идет по воздуху.

3) В описанном методе отсутсвует важный момент. Все это работает пока ваше приложение не просит ничего особого от системы — ApplePay, In-App Purchase, например. Вроде упоминали это в коментах. Вот полное сравнение, что можно, а что нельзя без Developer program

4) Прежде чем брать и переподписывать чужое приложение(я уже даже не говорю что ни в коем случае нельзя для этого использовать сторонне ПО, как показано в вашем примере), стоит подумать, а нету ли там вредоносных компанент. Потому что те, кто не кладет что то в appstore из-за политики apple — просто выложат исходники. А вот брать собранную ipa и так смело ставить себе ее на устройство, да еще и используя стороннее ПО… Это смело! Вы наверно пропустили вот такие новости — 1 и 2. Речь об одном и том же инциденте, просто выберете что приятней почитать. И если тут вреда особо не наносили, то в ipa, которую вы скачали, могут и нанести.

P.S. А если после установки удалить provisioning с устройства, то приложение не запустится. Это было новостью для меня
1) Не надо скриптов и мучительных выборов профайлов. Вы же показали скрин где проверили наличие provisioning'а. Нажмите правой кнопкой.

В комменте выше я уже покаялся, что забыл про этот метод. Посыпаю голову пеплом. =(

2) Установка через iTunes имеет негативный эффект — надо синхронизовать девайс и iTunes, что невозможно сделать если это по работе.

Данный метод в рабочей среде вряд ли применим. Так что всё нормально.

Поэтому есть более верный, на мой взгляд, способ — Xcode -> Window -> Devices. Там выбрать свой девайс и в секции «Installed Apps» нажать "+".

Спасибо за другой метод, можно и им, действительно.

Ну и да, раз вы ставите с компьютера, то по идеи все профайлы будут приняты сразу, потому что при подключении вы нажали «Trust». Их надо вручную «Доверять», только если установка идет по воздуху.

Увы, нет, это утверждение не является верным. Я на своём айпаде много чего тестировал и запускал, и понятное дело, что он доверяет моему макбуку, но это не спасло меня от необходимости «трастить» профайл.

стоит подумать, а нету ли там вредоносных компанент

Так потому я и написал: всё делается на свой страх и риск. В одной из задуманных статей я как раз и хотел продемонстрировать простейшего трояна, которого можно подцепить из ipa, скачанного с торрента. Там простой принцип действия. А если усложнить, то можно и практически полностью скрыть его пребывание.
Увы, нет, это утверждение не является верным. Я на своём айпаде много чего тестировал и запускал, и понятное дело, что он доверяет моему макбуку, но это не спасло меня от необходимости «трастить» профайл.

Спасибо, буду иметь ввиду. Пока что мне не приходилось ни разу «трастить» профайл который ставил с мака.
А у кого-нибудь возникало, что iModSign завершал подписание, но никакого нового файла не создавалось?
Поищите новую папку на рабочем столе
Нет, нету. И отрабатывает за пару секунд, что очевидно, тоже неправильно.
Решил проблему использованием iReSign — вот он работает :)
«Creating a profile requires having a device registered in the Member Center.»
У меня вот такое появляется, когда я нажимаю «fix issue»
А на сайте https://developer.apple.com я залогинен, и когда пытаюсь перейти на https://developer.apple.com/account/ios/certificate — идёт редирект на
https://developer.apple.com/account/#/welcome

Нужно подключить телефон через USB и выбрать его в списке устройств в верхнем левом углу Xcode.
Sign up to leave a comment.

Articles