Pull to refresh

Отправка SMS Через Jabber

Reading time 2 min
Views 6.7K
Заголовок как никогда точно описывает то о чём пойдёт речь в посте :)

UPD. Цена вопроса 8 сингапурских центов за смс сообщение.
UPD. Цена вопроса будет падать!

Что это такое и Как Начать?


  1. Этот сервис позволяет отправлять СМС с вашего Google Talk IM клиента, Gmail клиента или других Jabber клиентов, к примеру Gajim.
  2. Предполагается что у вас уже есть Google Talk идентификатор (например, test gmail.com) или другой Jabber ID(например inf@letinet.ru).
  3. Теперь, Зарегестрируйте аккаунт на этом сайте используя ваше имя Google (test gmail.com — включая gmail.com) или другое имя jabber в качестве имени пользователя, но используйте другой пароль. Вы получите бесплатные 0,3 цента на счёт для проверки системы.
  4. Добавте новый контакт в ростер к которому будут отправятся sms. (см пример ниже).
  5. Например, если номер вашего друга +12345678900, то вы должны добавить 12345678900@sms.messagingbay.com как новый контакт. Замечание: Не используйте '0' или '+' префикс для номера мобильника.
  6. Отправьте сообщение этому новому контакту, и он увидит его как обычное смс.
  7. Когда смска отправится, вам придёт уведомление о состоянии счёта. А если смс дойдёт до абонента, то вы увидите отчёт о доставке.
  8. Если вы хотите чтобы ваш номер мобильного отображался получателю, пожалуйста отправьте номер вашего телефона и имя пользователя на support@messagingbay.com и мы сможем предоставить вам эту возможность.
  9. If you are advanced user, you will find that «Service Discovery» is supported. Do service discovery on messagingbay.com and see what is there. (если вы продвинутый пользователь, то всё равно поняли предыдущее предложение).
  10. Емейл технической поддержки — support@messagingbay.com.


То что хорошо:
  • Отправляет sms по xmpp :) Может быть полезно для промышленного использования во всяких вебдванольностях.
  • Рассылка во все (?) страны мира. По крайней мере где уже есть мобильная связь.
  • Тестовая смс пришла на национальном языке (русском).
Не очень хорошо:
  • Стоимость смс = 8 сингапурский центов. Что в пересчёте на деревянные = 1,4 рубля. Дешевле чем у опсосов, но дороже, чем в веб-гейтах.
Совсем плохо:
  • Оплата только через PayPal. Но если мы уж решили пользоваться этим в промышленных масштабах, то это проблемой не станет


via cross-posting
Tags:
Hubs:
+20
Comments 41
Comments Comments 41

Articles