Pull to refresh

Comments 15

и с чего вы взяли что это правильно?
допустим есть класс с картинкой, но этот класс не применялся, а потом с помощью JavaScriptом был создан объект с этим классом.
ну и? почему загрузка должна происходить не после работы js?
что если у меня общий файл стилей для несколькиз страниц, и не какието правила применяются там, а какие то там?- если я посетил одну страницу значит я должен загружать всю графику?
хмм, после того как отработает JS, картинка сразу не появиться... вспомните dialup
Опять же вспомните диалап — сколько вы ждали загрузки страницы, когда непутёвый вебмастер выкладывал картинку в 1 мБ фоном?
А что будет, если он вдруг захочет на каждой странице сделать отдельный фон, определив его в разных классах одной css?
((1 мБ * кол-во страниц) - 1 мБ) лишнего трафика.

Да и на js можно фоново подгрузить картинку, если потребуется.
а не надо делать "общий файл стиля" и кодопомойку

Divide et impera.
Если у вас картинки отлючены (как к примеру у меня в Опере), то ни чего грузиться не будет. А нормальный веб мастер всегда на сайте значимую графику вынесет в изображения на странице с alt-а и размерами которые можно будет прогрузить по правому клику.
могу заметить, что Firebug в Firefox немного глючный. Мне лично этот факт крайне сомнителен. Пойду проверять в разных браузерах, потом выложу ссылку на тестовое окружение
в общем, страница собрана здесь
http://webo.in/tests/background-images-l…
в ней используется CSS-селектор, затем фоновая картинка загружается еще раз через new Image(), где проверяется, нет ли этой уникальной картинки в кеше. Если есть — выводится уведомление. Дополнительно проверил результаты по серверным логам. Ни один браузер (IE7-, Firefox 3, Opera 9.5, Safari 3.1) не загрузил предварительно картинку из неиспользуемого селектора.

При повторном заходе на страницу, картинка уже есть в кеше, поэтому результат ее пред-загрузки положительный.
о_О что же тогда Firebug показывает? Странно.
незагружаются конечно, а firebug сам всё подгружает. А для автозагрузки даже плагин на jquery есть, недавно читал тут preloadCssImages
я используя более экономное решение:
(new Image(width,height)).src={image.src}

например
(new Image(310,112)).src='http://i.webo.in/b.png'
какое отношение это имеет к автозагрузке изображений из css.
самое прямое, просто я не утруждаю браузер перебором таблицы стилей. Я к тому, что предложенное решение может не использовать глобальный массив, а анонимные объекты — так будет побыстрее
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings