Pull to refresh

Comments 22

С гетерогенными проектами (Java + C/C++&JNI) оно уже может работать?
Если ничего не путаю, еще в 1.3 добавили хорошую поддержку NDK с плюсами. Какие там проблемы сейчас?
Полноценная (относительно C/C++ части) навигация по коду, автодополнение, кодогенерация (генерация кода native метода хорошо, но недостаточно), рефакторинг и т.п. Просто связывал появление этих фич с выходом CLion. Со сборкой/отладкой да, упростили.
Пользуюсь Android Studio (ибо альтернативы можно сказать нет). Но никак не пойму всеобщего восторга. Она же (впрочем как и idea) бесконечно глючные, вечно тормозящие и неповоротливые от релиза к релизу. Это личное мнение, я его не навязываю. Просто не могу понять, неужели я один в мире человек, которого раздражает ждать каждый раз по 60 секунд (а то и больше), пока GRADLE сбилдит проект, в котором я сделал небольшле изменение.
У меня она на SSD бегает быстро.
Ещё более глючная и тормозящая, чем Эклипс?!
Ой, а где по-другому?
Может это зависит от какой-то настройки? У меня всё билдится в фоне, на лету и по мере изменения файлов, а сборка из скомпилированных файлов занимает грубо говоря пару секунд.
UFO just landed and posted this here
Да, при большом количестве зависимостей (всяких там трекингов и аналитик), тормозит безбожно. Нужно их отключать в build.gradle для build type, который используется при разработке и делать stabы, чтобы компилилось.
А вообще, меня Eclipse как инструмент полностью устраивал.
Раньше было правильно: Google поддерживал разработку открытого Android при помощи открытого Eclipse. A IntelliJ, которая знает как _на_самом_деле_ должно быть правильно, делает свой продукт. И ты можешь выбирать, нужен ли тебе этот продукт с его перегруженным интерфейсом, тормозами и ненужными фичами.
Потом случился Gradle, кто-то не осилил впилить его поддержку в Eclipse, или же кто-то что-то занёс кому-то.
Такая мода.
Далеко не все. Но часть того, что идёт в IDEA Ultimate — закрыто. Часть (типа плагина для Scala) идёт в двух версиях: открытой и проприетарной.
Попробуйте запускать именно 64-битную версию студии, и увеличить выделяемую ей память вот тут: «C:\Program Files\Android\Android Studio\bin\studio64.exe.vmoptions»
У меня тоже были дичайшие тормоза при обычном редактировании текста, но когда я разрешил ей отъедать 2гб, то тормоза стали очень редки.
Чушь какая-то. Внезапно, gradle будет собирать ваш проект в AS ровно столько же, сколько и без IDE совсем, не к той команде претензии. Что касается самой IDEA (AS), ну, батюшка, если это «бесконечно глючный» продукт, то либо слезьте с девелоперской ветки на стабильную, либо пора уже менять тот крутой нетбук, что был куплен на первом курсе для рефератов. Как радикальная терапевтическая мера можно запускать эклипс раз в день по десять минут. Действует отрезвляюще, но будьте готовы к конфузам: захочется слать открытки с сердечками в JetBrains.
Задумайтесь об апгрейде железа. Для себя я сделал вывод, что для комфортной работы в AS, необходимо иметь как минимум Core i5 и 8 гб памяти (при работе с одним эмулятором). Если хочется запускать больше эмуляторов, рассчитывайте по +1-2 гб на каждый эмулятор. Ну а если еще и SSD поставите, то будет вообще сказка.
Больше не нужно тащить в проект сторонние реализации Floating Action Button...

FAB от Google уже научилась сама скрываться/появляться при прокрутке ListView/GridView или это до сих пор нужно своими руками писать? Если не научилась, то я остаюсь на сторонней реализации.
научилась, в этом случае требуется использовать FAB в связке с новым компонентом CoordinatorLayout, работающий пример доступен через New Project Wizard -> ScrollingActivity
сори, Вам же Вашу статью посоветовал… Behavior все равно руками вкручивать придется
Сейчас впервые поставил Android Studio, создал пустой проект и не сохраняется путь до JDK (File->Project Structure->JDK location). У кого-нибудь такое было?
Было в 1.0, как решил не помню, решение нагуглилось.
Как-то плохо гуглилось. Исправил вручную пути в файле C:\Users\<user_name>\.AndroidStudio1.4\config\options\jdk.table.xml.
У меня были jdk 1.6 и 1.7, он взял путь до 1.6 и не хотел менять (JAVA_HOME кажется менял перед установкой). Наверно лучше было удалить jdk 1.6 и студию с последующей установкой заново.
Sign up to leave a comment.

Articles