Pull to refresh

Comments 21

Мрак. Надеюсь это они просто языками треплют. Как когда-то было с белорусским linux'ом.
Не путай IT и политику. Это же Беларусь :).
Я понимаю. Я там живу :)
И чинуши наши делают далеко не всё, что говорят.
Да, их обычно отпускает через пару месяцев...
Таким людям, как этот Олег Пролесковский надо "фильтровать базар", а не интернет-контент. В принципе это можно сделать, если запугать провайдеров, а насколько я знаю одним из главных игроков на рынке сейчас считается Белтелеком по-моему. А это в принципе контора государственная.

А вообще, очень и очень грустно, ведь в Беларуси более 56% пользователей Интернета. И опять за людей будут решать, что "противоречит их морали" ... Сколько же можно страдать из-за одного м...ка?
"ведь в Беларуси более 56% пользователей Интернета" - похоже имелось ввиду 56% населения - пользователи интернета? Тогда откуда такие фантастические цифры? :) Такого быть не может.
Чесно говоря, сам был в шоке: http://internetworldstats.com/euro/by.ht…

А с другой стороны: госыдарство как-никак в такие дела инвестирует, страна маленькая много городов - это не через всю Сибирь кабель тянуть :)
Странно, вроде не государственный сайт :) возможно сайт взял данные из официальной статистики, а она сам знаешь какая если тут же живешь :) Мне кажется это просто нереально 56% населения пользователи интернета в Беларуси.
Ну ну... в цены на интернет времен 90-х до сих пор инвестирует :)
UFO just landed and posted this here
По результатам опроса, проведенного на сайте Президента...
Ну так пусть 56% пользователей проголосуют не так, как в прошлый раз. Того и гляди, изменится что-нибудь...
А вот в России, судя по всему, юзеров инета не больше 10%
Да вроде около 30% в России. Но, видимо, многие из них пропутинские. А насчет выборов в Беларуси я промолчу. Королевство как-никак
>Да вроде около 30% в России. Но, видимо, многие из них пропутинские.

Из них, в лучшем случае, адекватна только треть. Остальные ходят не дальше мэйлов.ру и вконтактоклассников.
Не важно как проголосовали. Важно, как посчитали.
Это вообще полный бред. Особенно хороши китайские методы.
Интересно, как фраза "То есть о программном средстве, с помощью которого пользователи или администраторы локальных сетей могли бы блокировать доступ с подконтрольных им компьютеров к сайтам, на которых содержится информация, вступающая в конфликт с действующим законодательством или противоречащая нормам общественной морали" сочетается со свободой слова?
Ведь хотя бы теоретически она в нашей контституции прописана (я сам беларус).
В России и Беларуси Конституция годится только для того, чтобы получать резиновой палкой от мента при упоминании слова "Конституция". Знаете, как говорят в РФ чиновники? "Это у вас Конституция, а у меня распоряжение начальства", — вот как они говорят.
В БССР никогда ещё не было свободы слова, уважаемый. Мы даже ещё от Советского Союза не совсем отделились - он продолжает жить в умах наших руководителей. Только они не в тех местах своими руками водят ;)
Да я прекрасно все это понимаю... Это была ирония, грустная ирония.
поможем беларусам с интернетам. может я лично им помогу
"Если на каком-то сайте появилась такая информация, ответственность за это должны нести администратор, владелец этого ресурса, а также провайдер."

Нашли, блин, крайних...
Sign up to leave a comment.

Articles