Pull to refresh

Идея сервиса: PC-Линч

Reading time 2 min
Views 523
Почти на всех более или менее посещаемых форумах есть раздел посвященный компьютерному железу. И не редко там появляются топики вида «оцените сборку» или «помогите собрать компьютер». И тогда пришла в голову идея…

Собственно идея


Идея сделать сервис, на котором можно было бы составить список комплектующих (далее: сборка): указать ориентировочную цену, ссылку на возможные прайс-листы и тд. После чего любой желающий мог бы посмотреть, оценить, предложить замену некоторых комплектующих. Со временем количество возможных вариантов комплектаций, добавленных пользователями, увеличивалась бы. Новые посетители могли бы посмотреть имеющиеся и возможно выбрать себе то что подходит им, при этом почитав отзывы или и рекомендации оставленные ранее. Когда автор вернется то он сможет выбрать из предложенных замен для каждой позиций что-либо или оставить, то что есть. Так же будет вестись история выбора комплектующих, что бы видеть, что предлагалось и какие варианты отклонены.

Идентификация


Так как сервисы такого типа не предусматривают частое обращение одних и тех же людей долгое время, то идентифицировать авторов и тех, кто будет писать комментарии, имеет смысл, используя OpenID или Google-аккаунт.

Социальность


Социальность данного сервиса заключается в том, что со временем появятся посетители, которые регулярно посещают данный сервис, оставляют советы/рекомендации и остальные плюсуют их. Таким образом выделяться пользователи, имеющие больший «вес» (или авторитет не знаю как назвать это правильно), остальные будут прислушиваться к ним и тд.

Самому реализовать это не хватает время, да и опыта и навыков, а одному не потянуть это. Поэтому если кто заинтересуется, могут реализовать, думаю было бы неплохо иметь такой сервис в РуНете. К тому же есть Overclockers.ru, и если их хороши попросить то думаю народ оттуда не отказался бы обсудить то что будут выкладывать посетители.

если кто возьмется реализовывать, то был бы не против, если б указали можно мелкими буквами, хотя б автора идеи O:)

UPD: решил попробовать сам реализовать. Выбрал RoR. Если получится то помещу на хостинг, если нет, то значит продолжу учить мат часть тренироваться тренироваться тренироваться:)
Tags:
Hubs:
+1
Comments 25
Comments Comments 25

Articles