Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #122 (21-27 сентября)

Reading time 3 min
Views 12K
Новая подборка интересных материалов о разработке, дизайне и монетизации мобильных приложений — история шрифта San Francisco от Apple, разработка «Разговора» от Яндекса, первое большое проникновение в App Store, архитекторы мобильных сервисов от Mail.ru и многое другое.



Зачем Apple придумали и ввели в iOS новый шрифт San Francisco?

Apple использовала набор шрифтов Helvetica в качестве системного шрифта для iOS с момента выпуска первого iPhone. Они также заменили им Lucida Grande в Mac OS X, начиная с версии 10.10 Yosemite. Так почему же теперь Apple решила избавиться от самого любимого в мире шрифта?

Как мы делали Разговор: от прототипа на хакатоне до приложения Яндекса

Недавно Яндекс выпустил экспериментальное приложение Разговор, которое помогает общаться глухим и слабослышащим людям. Сейчас проходит международная неделя глухих, и мы решили, что это очень хороший повод рассказать о нашем приложении, о том, зачем мы его делали и как получилось так, что Яндекс поддержал нашу идею. А также о том, как отличается процесс работы над прототипом для хакатона от выпуска полноценного продукта.

История света и тени в одной маленькой, но гордой игре

Встречают, как известно, по одёжке, а когда в команде нет ни то, что арт-директора, а даже просто художника, обычному программисту приходится изворачиваться по-разному.

Почему приложение Facebook для iOS такое большое?

Недавно в Reddit кто-то спросил – «Почему приложение Facebook такое большое?». Правда, неужели для одной из лучших IT-компаний в мире 110 Мб для «простого» iOS-приложения это предел мечтаний?

iOS

Android

Windows (Phone)

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства и IoT


Дайджест за прошлую неделю. Если я что-то упустил в поиске обновлений или вы нашли ошибку — пришлите, пожалуйста, в почту.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles