Pull to refresh

Comments 17

Очень интересно, спасибо. Особенно круто, что планируется поддержка мобильных платформ. А есть какой-то getting started для Mac OS X?
Ставите пакет из NuGet-а и пытаетесь пользоваться. Поддержки intellisense и дизайнера для Xamarin Studio пока нет.
Да, спасибо. Я его и скачал. И про intellisense понял :) Буду смотреть и следить за проектом. Удачи.
Indexer initializer + перегрузка операторов "!" и "~". "!" для биндинга, "~" для биндинга с приоритетом TemplatedParent. Подробнее тут. Надо вообще заняться перетаскиванием этого дела из бложика grokys в вики.
А как быть с конвертерами при такой записи? И есть ли в планах задача по переходу от XAML на что-то более читаемое? Эдакий Razor для WPF? Ну, или хотя бы поддержка простейших операций типа сложения и тернарного оператора в биндингах? Это, по-моему, один из главных косяков WPF-а. (У меня пока не было времени детально ознакомиться с проектом. Если что-то уже реализовано, замечательно!)
И есть ли в планах задача по переходу от XAML на что-то более читаемое? Эдакий Razor для WPF?
Не в этом году точно, нам бы основной функционал доделать. Так-то фреймворк проектировался с прицелом на поддержку нескольких языков разметки, на OmniXaml зависимость только в одной либе есть.
Ну, или хотя бы поддержка простейших операций типа сложения и тернарного оператора в биндингах
Буквально сегодня дискутировали на тему того, как внедрить в разметку выражения не превратить при этом её в спагетти.
Посмотрите на: github.com/kentcb/WPFConverters/blob/master/Doc/expression-converter.md
Там можно очень сложные выражения писать в биндинге.
У нас в проекте даже реализован JScriptConverter (через Microsoft.JScript.JScriptCodeProvider) — с помощью него в биндинге даже мини-скрипты можно писать.
Для С++ вроде Qt с его QML вполне неплохо работает. А инфраструктуры для биндингов в стиле WPF у плюсов малость не хватает.
QML — гадость (лично на мой взгляд). К Qt cо временем всё больше и больше претензий копится. Начиная с того, что как-то только хочешь сделать что-то не совсем стандартное — это либо очень проблематично, либо невозможно, и заканчивая тем, что серьёзный баг за 10 месяцев так и не починили, из-за чего я до сих пор не могу перейти с древнего Qt 4 на современный Qt 5.
Интересный проект, а .NET CF не тянет? Что-то я нигде не увидел упоминания.
Сборка производится в PCL с Profile7. Из коробки это на CF не завести. При большом желании можно попробовать скомпилировать, доложив исходники недостающих классов из Mono. Бэкэнд оконной подсистемы использует только win32, так что там замена всего на cordll в DllImport может помочь. Остаётся открытым вопрос о движке отрисовки — Direct2D и Cairo на WinCE не доступны, нужно писать отдельный.
Понятно. Спасибо.
Вау! Круто! Особенно круто, что это открытый проект с либеральной лицензией! Я надеялся, я верил и вот оно! )))
Успешного вам развития проекта! :)
поддержку мобильных платформ планируется добавить в начале следующего года посредством отрисовки через MonoGame.
Я, почему-то, наивно полагал, что моногаме на мобилках работает только через замарин и без покупки лицензии не обойтись… Разве не так?
Мобилки вообще будут работать через Xamarin. На iOS просто больше нечем C# в нативный код собирать, для Android через некоторое время (после релиза 1.0) прикрутим свою сборку APK с загрузкой приложения через libmono, скорее всего докрутим что-то поверх вот этого.
Sign up to leave a comment.

Articles