Pull to refresh

Comments 23

Насчет ноута: мне 12 дюймов вполне достаточно для всего - Eclipse, 3DMax, DW... Ведь важен не размер, а разрешение, а на 12'' с нормальным зрением 1280Х800 прекрасно смотрится. Хотя сейчас и 1400х1000 (или типа того) делают, но ИМХО это прямой путь в больничку.
Еще важно - если решил работать на природе - никаких глянцевых экранов - блики отобьют всю охоту.
По поводу великов - лучше все-таки разделить эти занятия: покатался, отдохнул, поработал. А лучше отдохнул, поработал, покатался. Сколько раз я приезжал с ноутом на дачу поработать - все заканчивалось тусой или откисоном - эти вещи смешивать нельзя, их надо чередовать, чтобы организм точно подсекал, когда у него отдых, а когда работа.

А вообще идеальный co-working (ну или вроде того) - найти себе непыльную работу с очень-очень условным графиком (например, раз в неделю) и зарплатой, но с хорошим офисом и отвисать там 8) Идеальное место - разничные учебные заведения, места много, интернет, столовка - все, что надо 8) Например, устроиться писать какой-нибудь е-курс по html-ю...
Большое спасибо! Дельный комментарий.

Разрешение 1200х800, думаю, самое оптимальное, на большее и не смотрел. А с дюймовкой, ещё надо определиться. Просто я и графикой занимаюсь, сильно маленький не подойдёт.

На счёт разделения катания и работы, вы правы, наверное. Думаю, можно будет подобрать маршруты с разными расстояниями, и уже регулировать таким образом нагрузку. По поводу тусы. Если кататься раз в неделю, то да, это не будет восприниматься организмом как работа. Но если каждый рабочий день, по графику, то совсем другое дело. Дома то ещё и интернет отвлекает от работы, а на природе эта лафа дорого будет стоить, да и скорость не та. Вот и работать придётся. :)

На счёт непыльной работы думал, но я пока не готов идти даже на частичную занятость. Сам предприниматель, и любое руководство над собой воспринимаю негативно. Особенно не люблю руководителей советской закалки.
От 13'3 дюймов вполне подойдет.
Мне кажется, что вы черезчур оптимистичны относительно продуктивной работы в лесополосе :)

У меня есть небольшой опыт, т.е. я пытался работать на природе, польстившись на романтизм. И мне ещё повезло: у меня гараж находится в 5 метрах от лесопарка. Там электричество и Golden Wi-Fi. А ещё свежий воздух, пение птичек и всё такое. И когда летом в квартире невыносимо жарко и душно я иду туда, сажусь в шезлонг и что-то делаю.

А что я делаю? В основном пишу какие-то тексты. Потому что для работы с графикой в большинстве случаев нужна мышь (и поверхность, на которой её будет удобно точно позиционировать), а разработка, как правило, требует множества всяких окошек, между которыми приходился прыгать. В условиях моей Toshiba U300 (1280x800) и тачпада, это банально раздражает.

Впрочем, возможно я просто привык работать за письменным столом с двумя мониторами и возможностью быстрого доступа к архивам, библиотекам и докам.

Что касается велосипеда, то это реально отличная идея. Я использую его для нагрузочного катания в изматывающем режиме. Работаю я удалённо и, когда позволяет погода (главное, чтобы не дождь и не мороз), полтора-два часа катаюсь по лесопарку. Потом душ и вторая половина рабочего дня начинается со свежей головой :)
Ну, мышь и поверхность для неё взять не проблема. Что в моём случае получится с продуктивностью ещё не знаю, посмотрим. Просто от постоянного сидения дома продуктивность тоже падает. Возможно, и у меня от задумки останется только периодическое катание, а работа в каком-то съёмном помещении. Спасибо комментарий!
Присмотритесь к велосипедам Shwinn, Jamis, Merida.
Посмотрите Apple ноутбуки, работают около 5 часов, имеют удобнейший тачпад, ну и конечно лучшую на сегодняшний день операционную систему.
Насчет вела:

Рекомендую не смотреть на гибриды. По грунтовкам лучше ездить все-таки на 26" колесах.
На навеску можете не смотреть особо, но уделите внимание вилке - хотя бы эластомер + пружина, лучше масло + пружина. Водзушные вилки смотреть не советую, - в походных условиях их сложнее починить.
К слову, на описаном выше Kelly's SAPHIX вообще жесткая вилка - вы же не хотите отбить все руки в процессе езды?

Вообще, на вел маловат бюджет.
Я бы брал что-то уровнем повыше. Из Келлисов, скажем, Саламандер, Кварц, Мэджик.
А лучше не из Келлисов - Norco (>= Shtorm), GT (>= Avalanche), Jammis (>= CS)
У меня кроме грунтовок планируется много трассы, и, думаю, асфальта будет гораздо больше. Не хочется потом на трассе мучиться с горным великом. Kelly's SAPHIX вроде бы не воздушная вилка, а пружина/эластомер с ходом 60 мм. Обязательно попробую на жёсткость перед покупкой. Спасибо!

Бюджет да, маловат. Но я без опыта боюсь брать что-то дорогое. Во первых, могу ошибиться с выбором, а во вторых, велик может оказаться не таким востребованным, как я думаю. Благодарю за модели. Посмотрю на них.
Учитывая качество наших трасс для них "самое оно" двухподвес :(
Вы из какого города? Пообщайтесь с местными байкерами, подскажут и магазин и модель (которая по скидке идет).
Брать буду в Киеве. Пока переписываюсь с одним магазином, может что-то и подберём. Жаль, что из тех моделей, которые хотел смотреть, в данный момент есть только SAPHIX. Сейчас ещё по форумам велосипедистов темы создам, может подскажет чего народ.
Из простых и относительно надежных выликов посоветовал бы следующие:
http://trial-sport.ru/goods/51516/313819.html
http://trial-sport.ru/goods/51516/313821.html
http://sportextrem.ru/item__MTBRecreationgornyeprogulochnye2_Solution.html
http://sportextrem.ru/item__MTBRecreationgornyeprogulochnye2_Basic1.html (отличается от предыдущего задним переключателем Acera/Alivio)

У меня Author Solution 2007 апгрейженный до Basica. Проехал на нем не одну тысячу км, доволен. Подходит практически для всех дорог.
А как он на длительных асфальтовых трассах? Из того, что я перечитал, везде как-раз для дорог не советуют горные.
Я без особых проблем проезжаю на нем 50-80 км за день по асфальту в среднем 20-25 км/ч. Для длительных поездок по асфальту посоветовал бы сликовые (гладкие без протекторов) покрышки поуже и седло немного помягче стандартного.
В общем, как я ниже написал, придётся пока отложить покупку, поискать живые велики (например, в прокатах), и покататься самому. А то выберу не то, что надо, потом локти кусать буду. :) Благодарю за комментарии!
У меня, кстати, тоже Author Basic. Катал на нем до 150 км за день. По городу без особых напрягов двигаюсь 25-30 км/час. И таки да, покрышки я поменял на слики (лысые), сразу получил +5 к скорости.
Как уже советовали выше, не берите гибрид. Если Келлис, то Кварц. Но лично для себя я выбрал Gary Fisher Wahoo модель этого года (взял еще в конце прошлого) - субъективно рама наиболее удобная. По поводу обвеса - понятное дело, что лучший обвес будет и отрабатывать лучше, но с другой стороны, взяв что-то лучшее Вы попросту не почувствуете того качества :) Все познается в сравнении :)

По поводу ноута - мне хватает 12.1. Плюс вес и размер для вас будет иметь значение.

Ко всему прочему, берите хороший непромокаемый рюкзак. Вдруг дождь - печально было бы распрощаться с ноутом :)
Эх... Все отговаривают от гибридов, уже начинаю сомневаться. :) Чувствую, придётся перед покупкой походить по разнообразным прокатам великов, и попробовать разные типы в действии.

На ноуты, думаю, тоже лучше живые посмотреть. Короче, откладывается покупка пока. :)

Рюкзак, да, нужен качественный, да и какая-то лёгкая палатка не помешает.
не юзал прокаты великов, но не думаю, что там будут даже Келлисы. Скорее всего, что-то совсем из никаких. Но утверждать не буду )
Палатка? Разве что легкая, да.
О! о велоочках сразу думайте :) Потому что всякие летающие насекомые - зло для глаз! :)
Ну, попытка не пытка, пошёл собирать телефоны прокатов. Может и найду такие велики как выбрал сам, и те, что советовали. Благодарю за дельные советы!
Для длительной работы ноутбука можно применить что-то из вот таких девайсов: http://www.acmepower.ru/?chart=catalogue&groupid=6

Видел вживую вот такую коробочку AcmePower CH-P1656 в Воронеже, со слов владельца - вполне держит 2 ноута в течении 3-4 часов после того, как их собственные батареи сели.

Из минусов - габариты и вес.
Интересный девайс. Только мне кажется, что по соотношению время автономной работы/цена, всё-таки выигрывает дополнительный аккумулятор от ноута.
UFO just landed and posted this here
Если действительно работать на природе, да и вобще везде, где нету стола, возникают проблемы с целеуказанием- мышку не поюзаешь особо, а трекпад всетаки не выход для постоянной работы. Так что посмотри сразу в сторону или трекболов, или СпейсНавигатора от www.3dconnexion.com
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings