Pull to refresh

Comments 8

Отличная работа!

Пара вопросов.
Авторы документации в курсе о вашем переводе? Если кто-то другой захочет перевести на другой язык, ему придётся собрать все те же грабли? Была тема про перевод, но отчего-то никто в ней не отписывается, а каждый пилит свой велосипед…
internals.rust-lang.org/t/translating-rust-documentation/1254
Спасибо!

К сожалению, с переводами ситуация пока не самая лучшая. Авторы знают о нашем переводе и о нескольких других, но избегают придания им статуса «официальных». Наш перевод упомянут на странице документации оригинала, но интегрировать его к себе они пока не хотят — так сказал steveklabnik, который занимается документацией проекта.

Я пока знаю, что версии для читалок для оригинала сделал другой человек сс помощью pandoc (вместо нашего calibre). К сожалению, я не видел результат и не знаю, можно ли избежать там наших проблем с EPUB.
Хм… чтобы прочитать про Rust, надо знать Rust? )
чтобы перевести Rust нужен Rust?
А что, неплохой фильтр. Сразу понятно, что человек, который переводит, разбирается в том, что переводит :)
А то иногда бывает, что берешь книгу, а автор понятия не имеет, что за текст переводит, в лучшем случае неточности как в Clr via C# последней версии, в худшем лучше даже и не думать.
Напишите пожалуйста, как собирали команду, что делалось, чтобы довести начатое до конца.
Хм, как вам сказать… никак, энтузиазм? :)

Команда как-то «сама» собралась в репозитории. Возможно, некоторая социальность GitHub'а помогает. Кажется, я сам изначально нашёл проект, потому что кто-то в ленте его отметил.

Никакой официальной поддержки от кого-либо у нас не было. До конца довести было непросто — поначалу было больше маленьких вливаний от многих людей, ближе к концу все почти все изменения делали одни и те же люди.
Sign up to leave a comment.

Articles