Pull to refresh

Comments 11

У них же апи есть. Чем не устроило? Лимиты есть через апи и через ваш вариант?
API есть, но похоже в закрытом варианте. Нет описания где и как получать API_KEY для доступа. www.truecaller.com/developer — страница не найдена.

На ТехКранче от 2013 года были озвучено о открытии API с ссылкой на цены. В данный момент данная ссылка ценами тоже мертва.
https://dev.truecaller.com/docs да точно https://dev.truecaller.com/login есть логин нет реги.
По лимитам запросов ничего сказать не могу, т.к. нагрузочное тестирование не проводилось. Но надо понимать, что слишком частое обращение рано или поздно неизбежно приведет к блокировке. Поэтому и сделана прослойка в виде таблицы MySQL для сохранения имен ранее звонивших абонентов.
Благодарю, будем ждать развития темы в следующих статьях.
Ух ты, не знал об сервисе Truecaller. Спасибо за информацию, будет очень полезно иногда определять, кто звонил.
Привет! Мы рады оказаться на Хабре.
alex_bosenko, мы заметили ваш пост и хотели бы немного подробнее рассказать как же все-таки работает Truecaller.
Truecaller — это приложение полностью основанное на разрешениях от пользователей, это означает, что на каждом шаге взаимодействия с приложением пользователь получает информацию о том, какие разрешения ему необходимо дать приложению для получения полного функционала.

Приложение, скаченное с Google Play/Apple App Store не загружает телефонную книгу и тем более не делает номера публично доступными.

Мы следуем правилам и принципам всех магазинов приложений.

image

Доступ к телефонной книге пользователя на Android/iPhone необходим только для построения социального графа, который нужен для использования функции “Найти”. Пользователи не могут получить доступ к номеру другого пользователя Truecaller до тех пор, пока пользователь сам не выдаст такого разрешения (с лимитом до 2го уровня связей). По умолчанию, не публичные номера не отображаются и вместо номера вы увидите пометку “номер доступен по запросу’. Это значит, что для получения номера необходимо отправить запрос пользователю, при этом вы всегда можете отправить отказ или не использовать данную фунцкию.

Для устройств с CyanogenOS работа Truecaller не является обязательной — вы можете согласиться или отказаться от использования во всплывающем окне, а также в настройках.

image image image

Для других OS, в том числе Windows Phone и BlackBerry, пользователей спрашивают готовы ли они помочь сообществу Truecaller стать наиболее полным и аккуратным в определении номеров, которые уже известны в их телефоне. Функция называется “Расширенный поиск” и она отключена по умолчанию. Пользователи, которые включили данную функцию могут отключить ее в любой момент в настройках аккаунта (что удалит все контакты, полученные от пользователя, в нашей системе).

У Truecaller более 150 миллионов пользователей по всему миру и ежедневно мы помогаем пользователям понять кто же им все-таки звонит. Наши пользователи сами выбирают путь помощи друг другу и тем самым, экономят время и нервы при звонках с незнакомых номеров или от спама.

Для тех, кто котел бы удалить свой номер из нашей базы, вы можете сделать это через наш вебсайт в любое время (www.truecaller.com).
Для тех, кто желает знать кому принадлежит пропущенный вызов, определять входящие вызовы или блокировать спам звонки, рекомендуем ссылку
Спасибо за разъяснения. Хотелось бы узнать о возможности подключения к API для возможности полноценной интеграции вашего сервиса. На Вашем сайте я не нашел информации.
Спасибо за вопрос и внимание к нашему API, к сожалению, API больше не доступен.
Как быстро номер удаляется после заполнения формы?
Sign up to leave a comment.

Articles