Pull to refresh

Comments 7

Как непосредственный сотрудник учреждения, для которого вы разрабатываете CRM, вынужден признать, что пользоваться данным решением будет весьма удобно. Сожаление вызывает лишь тот факт, что во многих регионах в добровольно-принудительном порядке внедряются «государственные» проекты, такие как, например, РМИС. И это несмотря на то, что удобство работы в ней, равно как и быстродействие, оставляет желать лучшего. Но кто нас спрашивал бы…
Благодарю Андрей за отклик, мы для этого и публикуем статью, чтобы привлечь к внимание к данной проблеме. Мы за конкуренцию, пусть будет много программ автоматизации медицинских услуг, пусть врачи сами выберут, что им подходит. Надеюсь, что портал Хабрахабр поможет в популяризации темы CRM в медицине.
К сожалению, за врачей выбор иногда делает Минздрав
Надеюсь, положительные примеры внедрения CRM помогут врачам обосновать свою позицию и случаев навязывания сверху ИТ-решений не будет.

В поликлинике, где я закреплен нет никакого CRM. Печально. А вот в другом округе (В Зеленограде) даже разные государственные поликлиники подключены к единой системе и каждый врач видит анализы и результаты обследования другого врача из другой поликлиники. Жаль не обратил внимание, какая система там стоит.

Сам столкнулся с подобной системой в частной клинике, отмечу, что она вполне работоспособна и удобна. Врачи, без всякой карты видят всю историю посещений (по всем кабинетам и процедурам) и понимают картину в целом.
Надеюсь статья поможет избавиться поликлиникам и больницам от излишней бюрократии и очередей.
Sign up to leave a comment.

Articles