Pull to refresh

Comments 33

Урааа, снова портировать все расширения, использующие nan :) На самом деле отлично, хорошо, надеюсь, что кодовая база скоро обновится.
А вот по памяти. До:
image
После:
image
ну ладно, разные линии соответствуют разным версиям, верно? а что такое ДО-ПОСЛЕ? после чего? и что там по вертикальной оси? потребленная память в Кб?
Извиняюсь за дилетантский вопрос, но не могли бы вы расшифровать что эти графики означают?
я тоже ничего не понял. Что за K в пингах?
Это приносит с собой множество бонусов..., наиболее важное из которых, это поддержка ES6 стандарта, которые включены по умолчания, включая видимость блоков,… и, новая для V8 v4.5, стрелочные функции.

Вы бы хоть сами прочитали статью после гуглопереводчика, прежде чем ее публиковать. Не стал отправлять в личку, потому что тут каждое второе предложение такое.
Спасибо за уточнение. Поправил.
«block scoping» превратилось в «видимость блоков», «Node's Buffer is now backed by Uint8Array» в «Node's Buffer теперь работает с Uint8Array», «plus minor fixes» в «плюс минорные изменения», «beginning with deprecation warnings in the documentation for this release» в «начиная с сообщении об устаревании, описными в документации (шта?)».

Уберите этот перевод, пожалуйста, ну чёрт возьми. Такая хорошая новость и такой убогий перевод.
Буду рад, если вы окажете посильную помощь в его улучшении.
«Block scoping» — это «блочная область видимости», речь идёт об объявлении переменных через let и const.

Buffer теперь, по сути — просто обертка над Uint8Array, фразу правильно перевести как «Buffer теперь работает поверх Uint8Array»

Plus minor fixes — это «плюс минорные исправления».

«beginning with deprecation warnings in the documentation for this release» — ладно, ещё норм, просто «начиная с сообщения об устаревании в документации к этому релизу».

Дальше ещё повычитываю и напишу. Но вообще мне непонятно, зачем вы берётесь переводить техническую статью, не имея, во-первых, никакого понимания того, о чём в ней вообще говорится, во-вторых — не имея желания это понимание приобрести, и в третьих — даже малейшей старательности, заключающейся в том, чтобы прогнать свой перевод через MS Word и поправить хотя бы грамматические ошибки.
Спасибо огромное за уточнения. За перевод взялся, так как до этого его не было, а новость такого формата, по моему мнению, не должна оставаться незамеченной. Плюс, это хороший шанс попрактиковаться в искусстве перевода, так как подобной практики у меня прежде не было.
Есть ли какой-нибудь changelog, подробно раскрывающий разницу между 0.12.4 и 4.0.0 и, прежде всего, перечисляющий радикальные изменения (то есть отвечающий на вопрос «что отвалится при переходе?»).

Я читал об изменениях, упомянутых в нескольких подразделах «Notable changes» по адресу https://github.com/nodejs/node/blob/master/CHANGELOG.md, однако у меня нет ещё уверенности в том, что чтива этого будет достаточно.
А тесты просто на 4.0 прогнать не вариант?
Прогоняю; результаты подчас неприятны, так что хотелось бы поскорее доискаться первопричин такой перемены в поведении. Оттого и задаю такой вопрос.
Из основного — изменили Buffer, там много поломок BC, V8 4.5, nan пока не допилили.
«Сообщество Node.js проекта»
Поправьте, пожалуйста.
UFO just landed and posted this here
Видимо решили для перехода с целому исчислению мажорных версий, сложить все цифры и инкриминировать :)
После отделения от Node.js форка Io.js, форк ввел свою систему нумерации, и таким образом добрался до версии 3.3.0. После воссоединения с форком, было принято решение начать новую мажорную версию и перейти к нумерации версий при помощи методологии Semantic Versioning
Да да, это в ализаровой статье на гиктаймсе упоминалось, что перешли на семантическое версионирование.
Там было «нумерацию версий привели в соответствие со стандартом» что, без указания того, с каким стандартом вызывает некое недоумение ;-)
0.12.7 -> 1.0.0 -> 1.0.1 -> 1.0.2 -> 1.0.3 -> 1.0.4 -> 1.1.0 -> 1.2.0 -> 1.3.0 -> 1.4.1 -> 1.4.2 -> 1.4.3 -> 1.5.0 -> 1.5.1 -> 1.6.0 -> 1.6.1 -> 1.6.2 -> 1.6.3 -> 1.6.4 -> 1.7.1 -> 1.8.1 -> 1.8.2 -> 1.8.3 -> 1.8.4 -> 2.0.0 -> 2.0.1 -> 2.0.2 -> 2.1.0 -> 2.2.0 -> 2.2.1 -> 2.3.0 -> 2.3.1 -> 2.3.2 -> 2.3.3 -> 2.3.4 -> 2.4.0 -> 2.5.0 -> 3.0.0 -> 3.1.0 -> 3.2.0 -> 3.3.0 -> 4.0.0

v4.0.0 это мердж io.js v4.0.0 обратно в NodeJS.

Отсюда: news.ycombinator.com/item?id=10188126
Вышла в свет Node.js v4.0.0
А как вы определяете пол у node.js?
«Вышла в свет новая ВЕРСИЯ». Вот у слова «версия» пол и определили. (если ваш комментарий был до исправленного заголовка, тогда понятная ваша ирония).
Да, он был до исправления заголовка, но сарказма не было. Просто интересно стало, почему node.js — она. Думал, это из-за того, что иногда node.js называют нодой, но оказалось это про просто опечатка. :)
Ну) можно было бы сказать, мол, Нода — она!
Я единственное не понял что с проектом iojs будет? Он все исчезнет(слился с nodejs) или продолжает существовать?
видимо, форкнулись, повеселились и домой
Sign up to leave a comment.

Articles