Pull to refresh

Comments 7

Прекрасно, спасибо) Буду изучать. Вообще крайне востребованный функционал для гистологии, на самом деле. Основная проблема — получение чистых векторов красителя. Нужно заморочиться и сделать отдельные срезы. Получить чистый краситель пипеткой на изображении в отдельном варианте почти невозможно. Почти сто процентов, что будет примесь второго.
Вот еще тестовые образцы — поиграться. Гематоксилин/эозин. В качестве векторов можете взять уже разложенные образцы.




Блин, комментарий не туда поместил. Программа и результат уровнем ниже.
Не, ну если цвета даны, то делать абсолютно нечего. Вот программа , вот результат. Просто нажимайте Evaluation>Evaluate notebook и смотрите результат в конце. А без цветов эту картинку разложить трудно — на ней почти нет голубого цвета.
Я ж о том и говорю. Без опорных цветов невозможно (вроде бы) выделить исходные красители, так как нет точек изображения, где они изолированно присутствуют. Если очень надо, то можно попытаться найти максимально моноокрашенный кусочек и иногда даже почти полностью раскладывается. Но это не совсем правильный подход. Эталонные образцы все-таки нужны. Тот же эозин тупо диффузно все пропитывает. Да, результат лучше здесь выложи. У тебя заблокирован доступ.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings