Pull to refresh

Comments 13

Какой «класс опасности» у оборудования?
Учитывая, что Британская Колумбия находится в сейсмически опасной зоне, а дата центры растыканы от Альберты до Юты, уточни свой вопрос. Кроме того, подсчёт идёт в environments, которые для внешнего пользователя доступны как облачные сервисы.
Если что, Канада входит в топ наименее коррумпированых стран, емнип. Правда деталей не помню.
Расскажите, пожалуйста, на каких коммерческих продуктах, которые нужно было интегрировать, базировался этот «монстр»?
В тексте явно упоминается что разработчик IBM — думаю что разработка полностью велась на их стеке.
Именно так. В закрытой части корпоративного сайта IBM есть страница, где можно «купить» продукт или продлить лицензию. Понятно, что не IBM продукты там (насколько я помню, а было это давно) не встречаются.
И как издевка мне справа вылез огромный банер «Узнайте о новом подходе к созданию кодов — разумные приложения созданы с IBM» :)
Зато это прибыльный бизнес. Не то что серверы и сетёвка, которую только ленивый не делает. Проект государственной важности.
Вообще любопытно из чего сейчас складываются доходы IBM.
Как и любая амерская компания, котирующаяся на бирже, IBM подаёт отчётность в SEC. Так что достаточно поискать форму 10-Q (квартальная отчётность) в базе EDGAR. Так последняя доступна по адресу «ibm15q2_10q». Естественно, в ней нет разбивки по проектам или странам. Ну и финансовую отчётность надо немного уметь читать.
Хороший пример корпоративного буллщита, спасибо, порадовали в пятницу.
UFO just landed and posted this here
«Еще никого не уволили за покупку IBM» ©
Sign up to leave a comment.

Articles