Pull to refresh

Comments 14

Не понимаю я это сообщество… Статью уже заминусили, и это при том, что в голосовании меньше пятой части против дальнейшей публикации новостей.
Кто «против» минусует, а кто «за» — ничего не делает. В этом весь Хабр, жизнь — боль.
Не только статью, но и карму тоже закидывают помидорами. Я не жалуюсь, но ощущаю, что со следующей публикации мой аккаунт скажет мне «до свидания» :)
Я считаю, статья слишком узконаправленная. Среди посетителей хабра далеко не каждый юзает тор, да и не каждому юзеру тора интересны новости сообщества разработчиков. Кроме того, речь идёт не о каком-то кардинальном прорыве, который мог бы быть отдельной статьёй, а о рабочих процессах, которые не всем интересны.

По форме статья не содержит явных подзаголовков, за которые мог бы уцепиться взгляд, потому тяжело быстро вычленить для себя что-то важное.

Плюсанул Вам карму за старание.
Полностью согласен: в таком формате статья может быть интересна тем, кто занимается разработкой ТОР. Мне было бы интересно почитать (описание доступными словами, а не сухой отчёт разработчиков) о GetTor роботе, например. Я про него первый раз слышу, хотя и пользуюсь тором.

И — мне совсем неинтересно про то, что кто-то покрыл балансировщик юнит тестами…

Так что (ИМХО) напишите интересный пост про загадочный GetTor Robot, который как-то раздаёт пользователям Тор-браузер, когда он запрещён. Это будет реально интересная стаья. Или это сделаю я =)
Поставил бы плюсик в карму, но у самого не хватает. Слил в глупом комментарии, за который минусанули сразу в карму. (я не попрошайничаю). Поэтому похвалю здесь словами — спасибо!

Проголосовал за.
Я вот ни того, ни другого так ни разу и не смог сделать…
Соглашусь с Nicknnn. Не то, что бы я ярый фанат секьюрности, но интересно было почитать про то, куда тор-сообщество движется. И проголосовал в голосовалке я тоже без проблем. А вот для оценки статьи и для плюсов в карму автору, нужно и самому иметь высокую карму…
Тут как. Читать пост сложно, например «Для тех, кто желает, чтобы мир был больше похож на то, как он выглядит в фильме «Johnny Mnemonic», чем как в «CITIZENFOUR»: вы можете послушать, как Keanu Reeves повествует в неожиданно успокаивающем анимационном ролике о «Глубоком Вебе»» просто рвёт мозг. Поэтому, наверное, и минусуют.

С другой стороны — куда важнее, что у нас тут будет постоянная (надеюсь) колонка про даркнет. Что крайне полезно. Поэтому в итоге плюс.

Было бы круто если бы эти же новости были не прямым переводом, а рассказом, что поменялось. Понятными словами. Заранее спасибо.
Есть за что — пробежав глазами по диагонали подумал «на хабре разрешили размещать статьи на английском?».
Собственно:
Абсолютно все имена и названия латиницей, даже, прости господи, Keanu Reeves и Johnny Mnemonic вместо Киану Ривз
Половина заголовков — тоже латиницей.
«ПО теперь в статусе» — на кой чёрт тут статус упомянут?
«Грядущие изменения включают» — ничего, что они пока только грядущие?
«дитрибутив зеркальных ссылок» — матовые ссылки ссылки уже не в моде, зеркальные подавай.
«Прототип юзер-интерфейса был продуман и этапы разработки были приоретизированы» — неужто так сложно написать хотя бы «Был проработан прототип пользовательского интерфейса и расставлены приоритеты разработки».
«покрыл юнит тестами» — простите, вспоминается бородатейший анекдот про «покрыл козла матами».

Про «релиз», «баг», «анонсировал», «микро-дистрибутив», «тор-рамдиск» и косноязычие пополам с кривой пунктуацией (что является местом скачивания по-умолчанию: гитхаб, гугл драйв, «дитрибутив» или все три?), «который является… который состоится», уже как-то не интересно, но вся эта фигня так же нарушает правило «Хабр — для грамотных людей».

Да и про то, что GetTor пока только по почте ссылки шлёт автор как-то забыл написать, несмотря на всю значимость этой детали.
UFO just landed and posted this here
Отличное начинание, поддерживаю, буду читать с интересом. И можно не только TOR сервисы но и вообще по тематике DarkNet
Sign up to leave a comment.

Articles