Pull to refresh

Жизнь проектов после смерти создателя

Reading time1 min
Views729
Почему-то вспомнил сегодня про Антона Скоробогатова. Он умер 29 сентября прошлого года. Для меня это было большой потерей, потому что во время работы в Lebrand'е он стал мне не только прекрасным начальником, но и отличным другом. Было очень интересно, что же станет с его любимым проектом mywordpress.ru, попадет ли он в «нужные» руки…


И вот прошло уже 8 месяцев, а если учесть еще и болезнь Антона, то практически год. Русский wordpress живет и развивается. Работу над сайтом ведет Иван Калинин — его я не знаю, но надеюсь, что он с успехом продолжит дело Антона.

Давно уже у меня есть мысль сделать сервис, который будет помогать проектам жить после смерти создателей. У многих есть куча логинов, паролей, доступов к БД и прочей «закрытой» информацией. Что если сделать сайт, на котором можно будет заказать рассылку писем нужным людям в случае скоропостижной смерти владельца.

Например, я захожу на сайт, ввожу некую информацию (те самые логины-пароли и инструкцию, что с ними делать), указываю адреса получателей. Затем я должен раз в день (неделю, месяц) заходить на сайт и подтверждать, что я не умер (кнопку какую-нить нажимать). Если соберусь в отпуск, зайду на сайт, введу информацию, что я вернусь тогда-то. И если я в течение определенного периода на сайт на зашел, значит все… RIP… Получается, что-то типа завещания, только более, так скажем, вебдванольное. Тема, конечно, грустная, но еще хуже, когда проекты (как память о создателе) прекращают свое существование.
Tags:
Hubs:
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments30

Articles