Pull to refresh

Comments 27

но есть подозрение, что это делу не поможет, уж слишком много бабок втюхали :)
Смотря какому делу. OOXML вряд ли отменят, но последующие попытки Microsoft пропихнуть стандарты через ISO напихнутся на резулюцию по этой аппеляции. Ибо возможны только два варианта:
1. Аппеляцию примут и ратификацию OOXML аннулируют (маловероятно).
2. Будет вынесено какое-то решение с объяснением того что нельзя все правила толковать буквально.

Второе - едва ли не опаснее для Microsoft чем первое. Ибо его излюбленная тактика - игра на правилах. Сколько было раз во всём этом процессе когда люди и целые страны говорили "ну нельзя же так", а им отвечали "а у нас правила - и согласно пунтам X.Y и Z.T этот вопрос сейчас не рассматривается". Если будет принята резолюция в которой будет написано что 100% соответствие правилам не должно являться целью, то в ответ на каждый такой ответ можно будет в неё тыкать и спрашивать: "ну вы же официально заявили что нельзя рассматривать правила буквально и если это для пользы дела - то их можно нарушать, так что X.Y и Z.T, в принципе, могут быть проигнорированы - почему вы считаете что в данном случае так делать не стоит?".
Очень странный подход. Если "правила" неправильные, то нужно менять правила, а не разрешать их несоблюдение на усмотрение какой-то (заинтересованной?) стороны. Иначе будет ещё больше возможностей для коррупции.
Конечно, неприятно проигрывать, особенно когда основной конкурентный инструмент состоящий в размахивании флагом "я стандарт а ты - нет" перестал быть актуален. Привет айбиему.
это по чему же?) фактически нет ни стандарта, ни приложений его полностью поддерживающих.
Что значит "нет приложений", а это что - http://www.openxmlcommunity.org/applications.aspx
А это так - список какой-то. OOXML рассыпался: есть формат MS Office 2007, есть ECMA-376, есть ISO OOXML. Так как формат был довольно сильно изменён во время протаскивания через ISO и Microsoft уже заявил что Office 2007 его поддерживать не будет, то возникает вопрос "а нафига оно такое вообще кому-то нужно"?
Если вам не нужно - не испльзуйте. Формат был изменён благодаря вам, теперь нефиг выдавать это за недостаток. Его будет поддерживать следующий офис, частично текущий. Очевидно что с 14-ым офисом добавят совместимость в 12-ый. И все остальные, собственно тоже. Не вижу тут вообще проблемы, изменений там не больше чем в odf 1.0 относительно 1.1.
Хотел написать критику к вашему комментарию, но посмотрел ваш профайл, и понял что диалог не получится. Приятных вам технологий от Империи Микрософт. :)
UFO just landed and posted this here
Есть большие сомнения что результаты отменят и будет проведено новое голосование. Хотя в наше время все возможно.
З.Ы. Будем ждать результатов.
Было бы неплохо, если результат отменят. Я так считаю не потому, что я против Microsoft, а потому, что я за честную игру!
Если вы за честную игру - у вас должна быть противоположная позиция. Именно IBM саботировала принятие OOXML в качестве ISO-стандарта с целью конкурентной борьбы. Согласитесь, что конкуренция будет более честно, если оба формата будут иметь одинаковый статус. Согласны?
Согласен. Но если не всех целиком устраивает этот стандарт, то и принимать его нельзя без приведения в надлежащий вид.
Не всех устраивает и ODF (без формул в таблицах), однако его приняли.
нет, не согласен, ибо по тем же правилам исо, не должно быть двух одинаковых стандартов, на одну и туже функцию, и после принятия odf, уже было бредом принимать ooxml
"...правительство на государственном уровне продвигает Open Source..."
Респект и уважуха. Не то, что наши дегенераты...
У нас тоже продвигают. Для начала во все школы (в 2009 году). Потом в госаппарат.
Хм, а можно ссылки?
Я слышал заявления Медведа, про "Надо пользоваться привычным ПО, т.е. ОС Windows".
Также совсем недавно читал про какие то ПО пакеты для школ, в которые входит ОС, еще какие то программы..И цена там за него была не хилая.
например http://linux.armd.ru/ или http://news.vl.ru/world/2007/09/24/linux/
шо значит привычным? Если первоклассник первым делам увидел KDE и привык юзать, то это и есть привычное ПО, а всяких недоучителей, которые не в состоянии выучить пару-тройку отличий между разными гуями вон из класса (компьютерного) на переквалификацию.
простите, это скорее о политике, но в южноафриканской респубике белых фермеров убивают за то что они белые. и это поддерживается на государственном уровне.
Откуда у вас такая информация? По моим сведениям, там белого населения чуть ли не большинство.
Потомков европейцев там всегда было меньшинство. В городах раньше было большинство. Но с отменой апартеида "понаехало" нашего брата )))
А вообще, в ЮАР белых конечно же могут убить, но никогда это не поддерживалось государством! И не всегда, если такое несчастье происходит, то причиной этому расизм. В африке всем хватит места. Но стоит признать в ЮАР и в Зимбабве(именно там Роберт Мугабе лишал насильно белых фермеров своих бунгало) очень сложная обстановка. И очень жаль, что живущим сейчас приходится пожинать плоды апартеида((

А вам всем спасибо! Советский Союз всегда осуждал апартеид.
был там год назад, общался с местными
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=16182
Цитата:
30.05.2008 14:14

Бразилия подала апелляцию против OOXML.
...
Фонд Шаттлворта выпустил пресс-релиз с разъяснениями, почему OOXML не может быть стандартом и на каких основаниях подала апелляцию ЮАР. Вот некоторые из аргументов, высказанные Эндрю Ренсом, курирующим в фонде Шаттлворта вопросы интеллектуальной собственности:

* Микрософт не проработала OOXML основательно и как следствие были выявлены противоречия, вызвавшие озабоченность национальных комитетов.
* По правилам ISO все противоречия должны быть устранены на этапе согласования, и компании Микрософт была предоставлена возможность ответить на возникшие вопросы, но никаких действий не последовало. Всего в ассоциацию ECMA, занимающуюся стандартизацией информационных и коммуникационных технологий, было подано 1027 запросов, которые были проигнорированы, а голосование проведено в «пакетной» форме.
* OOXML был заявлен на ускоренную стандартизацию, процесс, зарезервированный для проверенных временем широко распространенных технологий. Поспешная ратификация такого стандарта неизбежно повлечет негативные последствия.
Конец цитаты.
штаб-квартира каноникал на острове мэн. Откуда ЮАР? Да, Шатлворт из ЮАР, но называть ЮАР Родиной убунту.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings