Pull to refresh

Comments 4

Вот спасибо! Как-то с меня в одном учереждении для допуска потребовали справку с дома скорби не о том, что я там не зарегестрирован, а о том что я по их части абсолютно здоров. Когда я пришел туда с таким запросом, мне сказали что такую справку могут выдать только после месяца госпитализации и наблюдения у них. Тогда я отказался, а вот теперь благодаря Вашему предупреждению думаю, что нужно запланировать время на это. А что? место там тихое, никакой суеты, парковая территория ухоженная, по территории речка журчит, персонал заботливый и соседи душевные. Когда я тогда отказывался от их предложения, то делал это прям-таки с болью у душе (что еще раз доказывает Вашу правоту).

А если серьезно, то воспроизвести сложную систему простыми средствами с нужной степенью правдоподобия бывает довольно непросто. Особенно когда разбираешься с какой-нибудь сбойной ситуацией. Ковыряться в системе, в которой произошел сбой могут дать только если она совсем загнулась. Если же это не так и она еще как-то может обслуживать пользователей, то приходится быстро городить себе стендик из каких попало подручных материалов и воспроизводить ситуацию с максимальным количеством деталей…
Обалденно ) Прочтение мне немедленно напомнило собственные мучения с Oracle Installer, Net configuration Assistant, Net Manager… Только у Вас в 10-кратном размере больше работы проделано )
Писал я это в основном для себя.Только раньше то, что хотел не забыть и что может когда-нибудь пригодится обычно оформлял в виде набора скриптов и отправлял сам себе через e-mail. Тут в виду множества задействованных компонент решил снабдить скрипты комментариями. Потом подумал что в таком виде это может пригодится кому-нибудь еще и часть скриптов связанных с инсталляцией для наглядности заменил на картинки.

Так мне и не удалось разобраться со второй DHCP public сетью кластера. То что он каждую секунду проверяет состояние интерфейса — это я понимаю. Но вот зачем он при этом перезапрашивает адрес у DHCP сервера? Ведь с первой DHCP public сетью он этого не делает, и со второй private DHCP не делает. Если кто-то сможет прояснить этот вопрос — буду очень благодарен.
Sign up to leave a comment.

Articles