Pull to refresh

Comments 9

Понимаю, что меня многие осудят, но тем не менее — не выдержала душа поэта.
Предисловие — программировал на Java 7 лет, на PHP 12 лет, (так же JS/JQ/SQL/*nix/C).

Хочу выразить свое презрение к Java как к технологии решающей конкретные задачи, как к языку программирования, который вечно полон Г по-русски и bulky-code по-заморски, как к совершенно неповоротливому решению Web/net задач, для которых например в PHP все давно уже придумано и работает отлично. Как технологию, которую лоббирует Oracle, и только этим объясняется ее популярность. Как инструмент, который так и не смог себе выбить место под солнцем в конкретной области ПО-решений, хоть и пытались сунуть ее везде, получилось повсюду так себе. В GUI сразу просрали, в Web просрали PHP5, на серверах тому же PHP/C/C++/Scala/Perl/Go и всем остальным.

Как технологию с тупыми методами и конструкциями типа: str.equals(), str.equalsIgnoreCase(), str1.intern() == str2.intern(), где вечно что-то надо override-ить для того чтобы что-нибудь вызвать, где для отображение и расчета цен например надо юзать почему-то BigDecimal(), где сцуко тупо нельзя убить Thread человечиским способом, где заявленная строгая типизация, в итоге уходит на 2-й план из-за необходимости использования повсюду boxing/unboxing Integer, Long, Double.parseDouble() и прочего Г. Фуууу, ненавижу — не вернусь больше к ней никогда — C/PHP forever.

Где потоки ввода new InputStream(InputFileReader(new File(""))) — блин нафига это все.

Реализация примитивных типов не дожата почему-то до unsigned int var; — а ведь это производительность, тогда зачем она вообще есть, для понтов и красоты?! — фуууу бле***ть.

Почему-то все разработчики, которые имели опыт с любыми отличными технологиями от Java — ненавидят ее, и особенно C-ики, видимо это тоже не просто мода, а действительно несостоятельность Java. Даже Google отказываются от нее и написали свой Go на С естеств (тут понятно конечно Oracle давит, но тем не менее — выкидывать такой стэк).

Lambda-expressions попытка пукнуть последний раз, лучше бы ядро пилили по-человечески, чем очередные оболочки навешивать.

Зачем мне, для того чтобы загрузить файл на сервер необходимо скачивать через тот же maven (у которого стремные файлы pom.xml по всему проекту) библиотеку типа apache.commons.fileUpload и заодно apache.commons.core.*; блин чуваки это 21 век, учитесь — move_uploaded_file();

А для fputcsv() в PHP, что мне надо в Java — очередные .jar-ы тупые и конфликтующие друг с другом, ппц в PHP это 1 функция с удобными и гибкими параметрами и все подобные функции оптимизируются, а зачем писать одни и те же спагетти-код, чтобы решать такие однотипные задачи, вот в чем смысл?

PS задумайтесь — ведь я тоже когда-то был Java-программистом и к тому же немало написал на ней. F**ck Java, PHP/C Rocks.
Ну со Spark можно и через тот же Python к примеру вполне успешно работать
У вас тут эксепшн необработанный случился
Вот это вас понесло, может зря вы с Java связались после 10 лет PHP? Если бы с Java начали думаю лучше было.
new InputStream(InputFileReader(new File("")))

Может просто new FileInputStream("")?
str1.intern() == str2.intern()

Это из какого мира?

Может это какой-то вброс или вы хотите услышать мнение, что что-то у вас не то?
Такое чувство, будто Вы «C» приписываете чтобы камнями не закидали. Интересно, как Вы лично его используете в связке с PHP. А может и не в связке.
Уж между PHP и Java пропасть в плане «почему-то, какой-то, тупыми методами, и т.п.» куда меньше, нежели между С и PHP.
Почти все проблемы, которые Вы описали решает IDE, ведь для этого она и нужна.
Ну и уж лучше возня с анбоксингом, чем с !==.
Для решения различных задач подходят различные средства. Вероятно, для ваших задач Java действительно тяжеловата, просто не тратьте на нее свое время.
На edx.org сейчас как раз очень неплохой курс идет по Apache Spark, в двух частях.
Доклад был как раз за неделю до начала этого курса, в конце есть на него ссылка. Первая часть курса, которая перекликается с докладом, сейчас уже закончилась, но думаю при желании видео лекций можно найти. Курс хорош :)
Sign up to leave a comment.

Articles