Pull to refresh

Comments 5

Вы большая молодец! Мне когда пришлось с командой участвовать в конкурсе по иерархической классификации текста — это было очень увлекательно, но дело заглохло.
Кстати, многие действительно запускают обучение в облаке для получения нормальных результатов. Сейчас это очень даже дешево.
Спасибо за похвалу!
Иерархическая классификация – задача более сложная. К тому же организовать несколько человек труднее, чем самого себя (особенно если у них хватает проблем и помимо конкурса). Но опыт командной работы – несомненно ценней, чем одиночной.
Конечно, задача посложнее будет. Но принципы те же. Та же векторизация, тоже нужно чистить вектор по умному, чтобы уменьшить размерность. С таких простых ходов строятся схемы получения ответов в сложных задачах.
А почему Вы не используете кросс-валидацию, а проверяете всё на сервере?

P.S. Удачи в следующих конкурсах!
Резонное замечание. Разумеется, следовало использовать кросс-валидацию. Единственная причина в том, что ее использование требует разобраться в некоторых дополнительных моментах (например, как выбирать оптимальное соотношение обучающей и контрольной выборки). Но к следующему разу я проясню для себя эти вещи.
Sign up to leave a comment.

Articles