Pull to refresh

Comments 57

Эта multi-touch панель Microsoft Surface довольно интересна. Жалко только, что не всем она будет по карману. :)
Провались он пропадом это Виндус вместе с майкрософтом и Бил гейтсом. Пару недель назад купил себе Мак Про с установленной Мак Леопард. Вот это я понимаю операционка! Юзабилити на высшем уровне, все красиво и анимированно. Дополнительный софт не потребовался так как все необходимое для работы и развлечений нашел в маке. Виндус страшный сон, слава богу я легко проснулся.

PS. Анимация и юзабилити виндус по сравнению с Мак Леопард нулевое. Трудно поверить что это гребаное смена окошек в виндус аеро майкрософт создавал аж пять лет. Взгляниете на леопард, куда не глянь все настраивается под пользователя, горячие клавиши и кнопки мыши, спэйсес и т.д. Мак леопард давно обогнал Виндус.

ПС2. Если ты геймер то тебе Мак неподойдет, игрушек мало для него. Но ведь эта операционка для создателей а не для туниядцев :)
а будет ли работать мультитач в Windows 7 на простых сенсорных экранах
>Следующая версия ОС от Microsoft — Windows 7 — будет основываться на модифицированном ядре Windows Vista, а не на новом мини-ядре MinWin.

Опять откладывается всё на потом? WinFS будет хотя-бы?
Нет, конечно. А зачем вам оно? Вот сколько людей хотят WinFS (или по крайней мере заявляют об этом), а вот ЗАЧЕМ?
Кстати, можете посмотреть тут - http://perspectives.on10.net/blogs/jonudell/Where-is-WinFS-now/
В GNU/Linux обещают многое, и многое выполняют. Например, Reiser4, ext4 в ядре есть, как и было обещано. Я не фанатик GNU/Linux, но свободные проекты обещанное выполняют, в отличие от пиара Microsoft. Всё ведь познаётся в сравнении...
Так никто не обещал, что оно будет в Windows.
Вы заблуждаетесь. Это была одна из разработок, никто официально никогда не заявлял что эно будет частью Windows.
UFO just landed and posted this here
какие последствия? это же просто прототип, причём довольно бесполезный. никто не знает чем занимается Эппл, в отличае от МС. через 11 дней мы можем сильно удивиться
В смысле "прототип"? Microsoft Surface уже есть в ряде AT&T store в США.

А про последствия — посмотрите TouchWall.
А можно по пунктам "не доработки" (с) последней MacOS X. Уже 5 месяцев работаю на ней и никаких нареканий нет.
Не надоело уже в каждой теме про Эппл и Лебедева постить? Ну к чему они здесь?
Он же ранее упоминал, что в новой ОС будет целый ворох новых функций (кто бы сомневался).
И звучать это будет примерно так: В новой Windows7 добавлено более 300 новых функций!!!
Из них 290 будет многожды пофиксено в сервис паках 1-2-3-..., а остальное выбросят за ненадобностью. Кроме того, стопиццот улучшений суперского дизайна и юзабилити, а так же, только у нас, целых ДВА ДВД и ни одной десктопной софтины! Only Windows Inside! True! Еще больше отожранного места, еще больше свежих тормозов, еще больше сервис-паков, еще больше глюков! Windows Seven - Stakhanovec Edition! На два года раньше срока!!!

^^ мультитач стол из фильма "The Island". Ждёмс когда появятся такие большие столы-мониторы с мультитач-поверхностью.
Чувак, это круто!
Фильм не стал культовым, но фантастическая атмосфера просто неповторима!
Уже появились всякое :) Только размер поменьше.

Бьюсь об заклад что подобных штук для всяческих закрытых учреждений было разработано не мало, и гораздо раньше чем стало появляться в прессе :) Генералы тоже смотрят телевизор.
Следующая версия ОС от Microsoft — Windows 7 — будет основываться на модифицированном ядре Windows Vista, а не на новом мини-ядре MinWin.
Микрософт, по-моему, решил ещё продлить использование ХРюши...
Если они не займутся оптимаизацией, а будут наращивать рюшечки и прибамбасы, то я уже представляю системные требования: 2 гига мозгов минимум только для ОС!
Вроде писали, что ядро Win7 очень маленькое ~40 Мг. Видимо, оптимизируют, по просьбам трудящихся.
Это, собственно, MinWin, от которого отказались ,)
UFO just landed and posted this here
Продолжение гонки за визуальными эффектами. Vista, Leopard, Windows 7... Все это направлено, в первую очередь, на привлечение новых пользователей, сильно далеких от мира IT.

"Эй, смотри как там красиво менюшки можно двигать. Давай купим, а?"
Я только одного не понимаю. Что копоративному, что домашнему пользователю мультитач особо не нужен. Даже если бы у меня был громадный монитор с этой функцией, тереть его как лампу алладина нет никакого желания. Если это действительно основное новшестно, то Win7 повторит печальный опыт Vista
Это красиво, прикольно, стильно и дает ощущение власти. Чего еще нужно?
Мультитач позволяет не использовать стилус. Если Вы тыкните пальцем в обычный экран, то он сработает в случайном месте вашего пальча, а мультитач сможет увидеть весь «отпечаток» и определить его центр. Поэтому у iPhone и нет стилуса. Ну и плюс есть пару интересных интерфейсов, где пригодиться несколько «курсоров». Но поддержка мультитач — это дело мелкого патча, а не целой ОС.
Если вы ткнете пальцем в обычный экран, то вам придется его протирать, пожалуй это все... ;)
UFO just landed and posted this here
Лучше бы наняли бы одного человека, который рассказал бы им немного о юзабилити, нафига вся эта ерунда, если очередная винда будет такими же поистине "логичными и понятными" способами что-то настроить, включить, отключить. Столько очевидных вещей не сделали, а все дальше лезут. и все будет не доделано ка кобычно.
«мульти-тач, которая впервые была продемонстрирована Microsoft в их Surface Table»

Товарищи, что за откровенная ложь. Microsoft не разработала мульти-тач и Surface был откровенным баяном. Первое коммерческое устройство с мульти-тач — iPhone. При этом Apple выкупила лицензию у другого изобретателя, который и сделал отличные примеры. Surface это был лишь «аналог» его изобретений. Меня клинит, когда из-за серости таких авторов забывают истинных гениев. Вы вот ещё скажите, что GUI был в Windows разработан! И не в Apple тоже. Все они украли GUI (как и мульти-тач) у настоящих гениев — Xerox PARC, которых такие вот неучи и забывают.
И здесь Майкры ему не угодили:) Сам же признал, что "все" воруют.
Кстати обратил внимание? Скроллинг реализован, как на iPhone))
Да я не о Microsoft говорю — я рад что идеи нельзя запатентовать и обмен идея — это хорошо. Мне не понравилось, что автор считает что мультитач — это Surface, хотя это была уже далеко не новая разработка и можно было придумать что-то другое. Собственно самые первые презентации (ещё даже до Apple) были как раз тоже на столе :).
Учитесь читать, молодой человек. Автор не считает, что мультитач - это серфейс. Автор считает, что первый майкрософтовский продукт с мультитачем - серфейс. И ноги реализации в виндовс севен растут оттуда. Так что прекратите истерику. И засуньте вашу серость себе куда подальше.
Не спорю, что ошибся, но текст статьи предполагал оба прочтения, а мнение, что мультитач появился впервые в iPhone уже не раз писались на Хабре. Вы разве не согласны, что предложение можно прочитать так, как я прочитал? ;)
UFO just landed and posted this here
Предложение читается именно так.
UFO just landed and posted this here
Нда, сенсорное покрытие им придеться делать из ооочень крепкого материала, а среди ITшников прибавиться людей со сломанными пальцами.
*Клик*
-Вы обладаете навыками запуска этой программы?
-Да.
-Вы обладаете навыками использования этой программы?
-Да.
-Вы уверены что программа получена из достоверного источника?
-Да.
-Слыш, чувак, погляди, производитель - не майкрососфт. И ты после этого утверждаешь что программа получена из достоверного источника?
-ДА
...
...
...
-Да, Да, да, ДА, ДА, ДА, ДА! *ожесточенно тыкая пальцем в экран* сдохни тварь!
=)*
-----------
*- прошу обратить внимание на смайл. Онозначает что все вышесказанное не более чем шутка.
Однажды разрабатывали в одной инновационной лаборатории КПК для полярников. Прототипы выдали исследователям, которые работали на станции в антарктиде. Позже КПКшки вернули в лабораторию с воткнутыми стилусами в экраны........
Оказалось, что покрытие которое должно было предохранять от мороза, так же было очень слабочувствительным. Полярники пытались нажать на экране на иконку, но это не получалось с первого раза. Ну они и ху*рили со всей дури по экрану.
Тьфу блин... Надо писать чтоль вначале "осторожно, смешно". Я чуть кофе не захлебнулся. =)
Люблю неожиданность! МУХАХА! :)))
Всё это выглядит забавно, но сильно сомневаюсь в применимости этой штуки в домашних компах. Полезным показалось разве что работа с картой.
Кроме того, для частого использования этой функции экран должен располагаться под руками, иначе очень быстро устанешь держать руки вытянутыми. Но и в этом случае они будут мешать обзору. И насколько быстро замызгается поверхность экрана при частом использовании multitouch?
В общем пока ничего лучше мыши с клавиатурой не придумали.
очень боюсь, что мне сейчас опять наминусуют в карму, но осмелюсь задать вопрос: что такое это ваше мини-ядро?
UFO just landed and posted this here
*плачет*

Это мечта всей моей жизни..........................................................

Где-то лет 10 назад мне снился сон, что я двигаю солдат из Real-time стратегии пальцами по экрану... Как же я хочу Multi-touch

*опять плачет*
Двигать солдат можно и с помощью сенсорного экрана. Мультитач удобен только, чтобы двигать несколько солдат сразу, но двигать их в разные направления быстро приведёт Вас к шизофрении :).
Думаю, за мультитачем будущее, как за средством взаимодействия с компьютерными системами.
Другое дело - насколько хороша окажется реализация этого именно в Windows7.
Ведь даже графические интерфейсы, так привычные всем, рассчитаны именно на клавиатуру+мышку.
Тачскрины сейчас можно видеть для каких-то узкоспециализированных штучек, типа платежных терминалов итд.
И интерфейсы информационных систем и сайтов, с пришествием мульти-тачскринов должны будут поменяться.
Где-то я это всё уже видел... И пиано, и карты, и масштабирование картинок... Странное ощущение того, что за крутую фичу хотят выдать нечто уже давно существующее.

Всегда, когда вижу как народ двумя пальчиками крутит картики задаюсь вопросом — а зачем? Не могу себе представить реальной стиуации, чтобы вот так крутить-вертеть карткнки. Просто так, просто потому что можно? Зачем?

Или эта карта... Мне почему-то кажется, что мышь с колесом справляется с задачей не хуже. Даже лучше, т.к. мышью это удобно и легко делать одной рукой.
В общем, микрософт порадует всех еще одной вистой? А в принципе не так уж это и плохо, еще 6-7 вист, и может что из альтернатив прокачается немного.
виндавс7 у меня не скоро приживется ибо на ройале я с кампутером своим не играю и кнопочки руками не имею наклонности двигать:)
Заметьте, все фишки которые широко пиарили во время выхода Висты, вроде впаянных в материнки флешек и внешних экранчиков, так в массы и не вошли. Я думаю что с этой технологией всё будет также.
Если есть пост про Win7 то обязательно будут коменты про "мульти"тачскрин и несбывшиеся мечты про WinFS.
1.По поводу тачскрина, по большему счёту это устройство "ввода" не скжу что для меня какое то революционное, на фоне развивающихся "мегакиберпанковских" обручей-улавливателей мозговых волн, нужны будут вам тачскрины ?
2. WinFS - надо, но и без неё неплохо.
Sign up to leave a comment.

Articles