Pull to refresh

Comments 19

Спасибо! Хотел себе такую штуку настроить в домашний офис, но, т.к. живу в Туле, просто-напросто не нашёл второго работающего провайдера…
Одни – спамеры, другие – тупо подключить не могут, предлагают только нестандартные типы коннекта, третьи – «не принимает сейчас новых заявок» и т.д.

Пришлось считать «резервным каналом» мобильник с симкой, а т.к. ловит он только на подоконнике (а роутер стоит в коридоре, на противоположной стороне квартиры), такой «резервный канал» получается только с ручным переключением… :D
Это же устройство но с другой прошивкой для DualWan «из коробки» (AsusWRT-Merlin) ссылка на форум «прошивок от Олега».
(Upd. Может не туда написал)
Есть Asus RT-N66U у которого заявлен Dual Link support. На сколько я понял, можно переназначить один из ethernet портов как WAN
Dlink DSR-500/500N, DSR-1000/1000N, DrayTek Vigor2920 (и другие модели), Mikrotik. Это устройства с Multi Wan. Если конечно я вас правильно понял.
Да, спасибо.
Буду изучать, сравнивать.
А вот такой вопрос, устройство такое же прошивка та же, есть linux машина на ней vlan интерфейс(id 100) на нем поднят dhcp, есть гостевой ssid wl0.1, нужно к этому ssid привязать тэг, чтобы адреса раздавались с linux машины, настраивал кто подобное?
UFO just landed and posted this here
чем это принципиально отличается от слива провайдеру?
А можно поподробнее? Очень интересно…
UFO just landed and posted this here
Спасибо за подробный ответ! А откуда берутся корневые сервера в списке? Побежал пробовать…
Настроил. Про корневые сервера тоже понял (пред. вопрос можно не отвечать). Теперь не могу понять почему NXDOMAIN перехватывается провайдером? Я же вроде провайдерские серверы не использую — иду сразу в корневые?
А если я настрою провайдерский DNS, как первичный, а гугловский — как вторичный?
Дело в том, что у моего провайдера DNS периодически падает.
Так можно.
А ещё можно настроить три и больше серверов DNS
А ещё можно использовать любое количество серверов DNS проекта OpenNIC
Я понимаю, что можно :)

Больше 2 DNS веб-морда роутера ввести не даёт, я там всё настраиваю.
Хочу, чтобы по умолчанию использовался провайдерский DNS, а если он недоступен — то гугловский или ещё какой внешний.
И то, если снимаешь галку «получать DNS автоматически», даже провайдерский DNS приходится вводить руками… Хоть скрипт не пиши для выбора DNS :)
Спасибо за «изобретение велосипеда», он вполне качественный.
Некогда я тоже писал собственный скрипт changeroute для переключения маршрута, причём он рассчитан на произвольное число подключений. Перестал им пользоваться, когда наткнулся на Multiwan, теперь типичная конфигурация для нового маршрутизатора — OpenWRT с Multiwan3. Причём, если собрать OpenWRT самому, на томе JFFS хранятся только конфиги
Sign up to leave a comment.

Articles