Pull to refresh

Comments 2

Как раз сейчас бьюсь над тем что бы в графиках отражать сортировку месяцев не по алфавиту.
Из доступного функционала есть сортировка с помощью другого поля (есть справочник вида Месяц->Индекс, присоединенный к основным данным), однако сослаться на индекс в графиках не получается- дает возможность при выборе поля сортировки ссылаться только на те объекты, которые принимает непосредственное участие в формировании графика. Есть какой то способ сортировать нормально? (текущая реализация через конкатенацию индекса префиксом — очень некрасивое решение...)
Добрый день! Как обещал в ЛС, отвечаю. К сожалению и в релизе ситуация с названиями месяцев, дней недели — не очень хорошая :(. Пока нашел следующие варианты:
1. Использовать поле c типом «Дата» — корректно отображает месяц на графике, при условии что для всех значений каждого месяца установлена одна дата, например конец месяца. image
2. Использовать сортировку по индексному полю. При этом определять такую сортировку нужно в модели данных. Затем индексное поле скрыть.
3. Использовать таблицы дат с иерархиями. При настройке связи «Таблица данных» — «Таблица дат» значения дат в таблице данных нужно привести к типу «Дата и время». Время задать как 0:00:00, иначе связь не будет работать :(
Sign up to leave a comment.

Articles