Pull to refresh

Comments 8

Что такое Docker Swarm? Что такое Docker? Что обозначает [...] в конце? Честно, спасибо за работу, но совсем непонятно, сразу вышел и пошел читать на внешних ресурсах
Мне как переводчику сложно было бы дописывать статью. А [...] в конце, как вы уже поняли, скрывало то, что относилось конкретно к странице оригинала и читателям хабра было бы вряд ли интересно. Я рад что вы прочитали оригинал, если увидите какие-то неточности в переводе, то поделитесь.
А какое практическое применение этой архитектуры?
Сложно сказать. Никиких бенчмарков я не видел, даже признаюсь не пробовал воспроизвести эксперимент — под руками нет трех Raspberry Pi.
За себя могу сказать, что мне бы было интересно поэкспериментировать с Docker Swarm на «настоящих», не виртуальных компьютерах.
Я чувствую что статья крутая, в метре от меня лежит 1 RPi2 и я бы чисто ради интереса попробовал бы все то же самое, но не хватает сил все написанное осмыслить. Не хватает промежуточной статьи «А давайте запустим софт XXX на RPi через Docker».

Ну и картинка объясняющая что (Docker, Swarm) за что (контейнер, кластер) отвечает была бы в тему.
Совершенно резонные замечания! Этой информации действительно не хватает. Но было бы сложно в одной статье все это собрать вместе (еще раз обращю внимание на то, что я сам лишь сделал перевод). Так что к сожалению, придется про Docker и про Swarm читать отдельно. Благо информации достаточно, даже здесь на хабре.
я наконец запустил на своих двух RPi docker-swarm кластер. Спасибо Стефану, сильно помог.
Sign up to leave a comment.

Articles