Pull to refresh

Comments 8

UFO just landed and posted this here
На машине, на которой тентакль работает, ему лучше всего иметь административные права (иначе устанете выяснять, из-за чего очередная ошибка). Соответственно, чтобы поставить такой тентакль — тоже нужны административные права.

При этом в самом октопусе этим людям вообще никаких прав иметь не надо.

(PS Только это не CI, вы же тесты у них не гоняете?)
UFO just landed and posted this here
Вы, видимо, ставите polling tentacle, а вам надо ставить listening. В этом случае все, что тентаклю нужно знать об октопусе — это отпечаток его ключа.
UFO just landed and posted this here
Они в нем явно настраиваются.
Не уверен, что Октопус именно то, что вам подойдет лучше всего. Вопрос: кто отвечает за сервер, где установлен Tentacle, клиент или вы? Кто будет делать Security обновления сервера, и кто будет обновлять Octopus Tentacle (не деплой, а security update)? Возможно, что обычный выпуск msi пакетов будет лучше, когда клиент решает надо им обновить сайт или нет. Как правило, используя Octopus вы фактически берете на себя ответственность за поддержку Tentacle. Иначе в будущем при расхождении версии Octopus Server'a и Octopus Tentacle обновление просто не пройдет.

По поводу прав для установки, скорее всего нужно иметь права администратора, как советуют lair, но это опять же зависит от настроек ОС вашими клиентами. Octopus Tentacle — это обычный Виндоус сервис. Можете узнать у клиентов, под каким пользователем разрешено устанавливать сервисы. Вот список прав, которые в конечном итоге нужны для успешной работы сервиса (не установки).

Если вам все же подходит Octopus для ваших задач, рекомендую посмотреть на шаблоны для развертывания Tentacle.

С радостью постараюсь ответить на ваши вопросы и помочь.
Sign up to leave a comment.

Articles