Pull to refresh

Comments 71

Через CUDA или radeon'ы также поддерживаются?
Сам нашел ответ на свой вопрос: "Yes, they are using CUDA, which means you will need an NVIDIA graphics card of at least 8 series".
Значит, все-таки CUDA.
Очень забавно - такое впечатление, что функционал CPU быстрее перемещается внутрь GPU, чем происходит обратное (в чем кстати заинтересована Intel).
Показалось что то вроде GNU-Photoshop, аж обрадовался =)
Чудесно! Всякий новый фотошоп — всегда праздник для дизайнеров. Ждём с нетерпением...
Темп разработки действительно поражает! Так держать!
Жду с нетерпением и комплю на хорошую видеоокарточку 8 или 9-ой серии
а на фотошоп уже накоплено?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
На ЦС3 - да у есть лицензия. Думаю там существенная скидка будет при апгрейде к ЦС4
Как правило, $500 стоит апгрейд на более новую версию :) Я, видимо, через 3-ю перепрыгну, так и не успев поюзать - в таком случае даже не знаю какая будет скидка...
Хмм.. Значит все остальное ждать тогда же, если не позже.
Хотелось бы теперь подробностей по другим продуктам. Про Dreamweaver CS4 читал, что там мутят что-то с AJAX-фреймворками, отладчиком и поменяли движок рендеринга на Webkit.
Бенчмарки о_О Зачем????
имхо равносильно
Пытался когда-то карты обрабатывать, не 2 конечно гига было, но тоже немало :-)
Вполне нормальный размер для psd во время препресса.
там однослойный рисунок =)
цилиндрическая или сферическая панорама может больше весить!
параллельные вычисления на видеокартах сейчас развиваются. Мне был полезен это блог, где есть об использовании CUDA: http://blog.lexa.ru/programmirovanie/chi…
За что автору блога спасибо.
Наконец то в повседневную работу компьютера начали включать участие видеокарты !
давно пора. а то накопили сотню ядер, и простаивают такие мощности.
Вот интеграция с 3d это да, это наше все.
Теперь можно будет "накидать" пост-обработку.
нет Бога кроме Адоба, и Фотошоп пророк его. (с) man_kelly

:-D
Меня интересует другое, будет ли он 64битным? Просто на сколько я знаю, нельзя адресовать 32битному процессу больше 2х гб оперативки, а 2 гб для photoshop, особенно для 442 мега, это смешно просто. Photoshop ест оперативку очень быстро, и хотелось бы установить 8 гб оперативки и как минимум 6 для фотошопа, или 4. А то мне сейчас не хватает, и он начинает свопить даже при работе с а4 300dpi с "многослоев".

Плюс это наверное мой комп уже слабый, хотя если смотреть со стороны фотошопа, устаревание железа для него далеко не столь критично, если у вас не возрастает потребность работать с большим количеством слоев и пикселей.

Но вот если двигать картинку хенд тулзом, то при большом разрешении есть легкие тормоза, что раздражает. Интересно, нельзя задействовать видеокарту не только для 3д?.

Хотя и за многоядерность спасибо, уже хоть что-то.
Слышал, что в следующей версии 64 бита будет, к сожалению, только под Windows. Пользователям MacOS придётся подождать. =(
Хоть как-то ФШ с мертвого места сдвинулся.
Видимо подумали, что очередные перестановки кнопочек под видом новой версии за бешаные бабки юзеры уже не схавают.
Простите конечно, но CS3 принес не только перестановку кнопочек.
Просто есть разные уровни его использования, и разные степени заметности изменений.
Всё, что принёс фотошоп за последние три версии, можно уложить в одну. Качественных рывков, как в сабже, не было.
Или приведите пример, если Ваш уровень настолько глубинный.
В условиях отсутствия конкуренции скорость разработки в любом случае будет ниже, факт. Собственно, эта новость меня поэтому и удивила.

Кстати, вы считаете "перестановку" кнопочек, а именно переработку интерфейса несущественной? А для многих потенциальных пользователей того же Гимпа, это первый камень преткновения. И много запросов в Гимп было изменить интерфейс, но тем не менее Адоб это сделали, а Гимп - нет. Усилий всё же это требует немалых.
UFO just landed and posted this here
Привыкнуть конечно можно ко всему, но есть такая вещь как юзабилити и Photoshop в этом деле впереди. Не зря Macromedia в свое время этот интерфейс скопипастила, по этому поводу даже вроде судебные разбирательства были. Да и Painter с первых версий использует похожий интерфейс.
UFO just landed and posted this here
Есть интерфейс для 2d лучше? Хотелось бы пример
UFO just landed and posted this here
Если для одного и того же действия в одном приложении нужно сделать один клик, а в другом пять это и определяет для меня лучший и худший.
UFO just landed and posted this here
Профессионалы не пользуются мышкой?)))
Странное представление о работе профессионала.
UFO just landed and posted this here
Профессионал все делает в первую очередь головой. Рисование, ретушь, обтравка делаются либо с помощью планшета либо в крайнем случаи мышкой, а переключение между инструментами должно быть удобно как с помощью клавиш, так и с помощью пера или мыши(что и наблюдается в Photoshop).
UFO just landed and posted this here
То есть грубо говоря важно время доступа к функциям приложения
Может, у ФШ интерфейс и неидеальный, но у Гимпа он явно проигрывает: сравните хотя бы рабочую область, которая остается для фотографии. Это происходит из-за того, что панели инструментов надо как можно плотнее прижимать к краям экрана, использовать горизонтальную панель сверху, как ФШ: тогда и место будет.
Опять же менюшки, который непонятно где находятся (имею в виду системное меню).
UFO just landed and posted this here
> но есть такая вещь как юзабилити и Photoshop в этом деле впереди

Достаточно посмотреть пару уроков из любого видеокурса по Фотошоп, чтобы понять что это не так. Авторы постоянно запутываются то в меню, то в кнопках; плюс, бесконечное родео по модальным диалогам, с целью подкрутить на +1.
Шорткаты настраиваются(правда ни разу не пользовался), а то что кто-то запутался в меню - ну мало ли, бывает (опять таки все можно повесить на клавиши)
кстати gpu был и в 3 кс, и 3д есть в екстендед версии, а в обычной пишут, что поддержка 3д в стандартной версии на этой платформе недоступна.
Жду запоминания всех версий (чтобы после отката от варианта 1 к варианту 0 и начала варианта 2 можно было вернуться к варианту 1). Как в Vim 7.
Snapshot? Так он с незапамятных времён существует =)
Каждый раз, как что приличное получится, на кнопку жать - лениво :)
надо чтоб снапшоты сохранялись в том же файле :)
грубо говоря - поддержка страниц %)
Это конечно хорошо, интересно увидеть сравнительные бенчмарки с Pixelmator, который использует для обработки изображений CoreImage на Mac OS X, данная технология использует ресурсы GPU.
Так Фотошоп под Мак тоже будет использовать возможности Mac OS X, которая будет управлять ресурсами GPU :-) Так должно быть
А он будет вообще, фотошоп под мак? Я слышал, что они забили на портирование под новый гуй и новые фш теперь только на венде..
Фотошоп изначально был создан на Маке для Мака :-) Так что не беспокойтесь :-) Речь была о том, что пока (и только пока) Фотошоп под Мак не будет использовать 64-битность :-) Что не мешает Маку быть издательской платформой в том числе :-)
Мало ли что где изначально был (= Возьмут и скажут, что "все в сад", нам не выгодно под маки делать и всё..
Не скажут :-) Выгодно делать :-) Продажи Маков и цифровых фотокамер растут :-)
ага, конечно. Вот адоб разгонится и бросит половину рынка сбыта
Ссылку на источник?
Jack Nack, Adobe Senior Product Manager, опровергает слухи о том, что новый Фотошоп будет выпущен 1 октября и заявляет, что никто из адобовцев публично не упоминал, что новый продукт будет носить имя «CS4».
угу .. только в приватных бэтаверсиях гуляющих в сети он так и называется. Но вот что смущает - раньше Adobe выкатывала бэтаверсии в публичный доступ. Если они продолжат традицию то бэта должна быть уже сейчас. Мне кажется новый сьют анонсируют в сентябре, а продажи начнутся в середине-конце ноября. Так кажется было раньше.
на рапидшаре уже выложили! ссылку дать?
собственно тута: http://www.nvidia.com/object/cuda_get.html
уже можно скачать "CUDA Photoshop Plug-ins"
так то SDK с примерами того как фильтры писать. Полезного для пользователя там нет, autolevels разве что
Только wine наточили на CS 2, как выходит четвертый... Да, с запуском на Linux четвертого Creative Suite уже никакая Wine не поможет! Остаётся надеяться только на саму Adobe
по-моему ещё в CS3 обещали на GPU повесить на зум АА: чтобы сглаживались любые значения при уменьшении, а не только 50-25-12.5-[..]. такая полезная фича по-моему, неужели и в четвёртом не сделают?

а вообще я бы всю эту 3д-мутоту с радостью бы променял на нормальный цветовой круг, хотя бы как в Painter
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings